Как оформить право собственности на участок без документов и почему приходит налог на землю в данной ситуации?

• г. Краснодар

Если участок числится как раннее учтённый, границ межжевания на установлено. У меня на нём стоит купленный дом, но документов на участок нет вооще. В исторической справке документы на первого обладателя дома сгорели во время войны, как оформить участок в собственность, и почему приходит налог на землю в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Земельный участок и жилой дом неделимы. Если право собственности на жилой дом зарегистрировано, Вам достаточно провести межевание земельного участка и зарегистрировать на него право.