Как получить деньги, назначенные судебным приказом по аварийному делу?

• г. Ставрополь

Три года назад я попал в аварию, пролежал в больнице месяца три, вообщем суд прошёл, виновницу осудили на год условно, я и не хотел чтоб она сидела в тюрьме, с приговором я согласился. Я подал исковое заявление, и суд решил в мою пользу, вообщем она виновница по приговору суда должна мне выплатить 350000 рублей, ну дело дошло до судебных приставов, и она мне выплачивает по 300 рублей в месяц, уже два года, скажите пожалуйста как я могу получить деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам либо вашему представителю необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы понять в связи с чем ежемесячно выплачивается такая мизерная сумма. Как я понимаю, было определение суда на заявление ответчика о рассрочке исполнения решения суда, в этом случае она вам платит в соответствии со вступившим в законную силу определением. Если его нет, вам необходимо подать жалобу на пристава начальнику этого отдела на бездействие пристава и принятие мер, предусмотренных законом для исполнения решения суда. Если ситуация не изменится, обращайтесь в прокуратуру с заявлением, также вы можете в судебном порядке признать бездействие пристава незаконным и обязать исполнять решение суда с применением мер, предусмотренных законом.