Не принимают справку о доходах мужа в соцзащите для подачи детского пособия. Объясняют тем что маленькая з.п и требуют реальную.

• г. Томск

Не принимают справку о доходах мужа в соцзащите для подачи детского пособия. Обьясняют тем что маленькая з.п и требуют реальную.

Являюсь одинокой мамой. У меня к Вам такой вопрос-для получения пособия для одинокой матери в органах соцзащиты требуют справку о доходах (для того чтобы предоставить это пособие). Как может влиять уровень дохода вообще на возможность получения этого пособия или льготы.

Бывшая жена требует справку о доходах за последние 3 месяца, якобы для оформления детского пособия. Разведены уже 2 года, ребенку 5 лет. Официально на алименты не подавала, плачу ежемесячно сам. Что за пособие и какое отношение имею я к этому пособию, зачем справка о моих доходах?

Помогите пожалуйста решить проблему с оформлением единовременного пособия в связи с рождением первого ребенка. На работе требуют справку мужа о том что он не получал данного пособия. Я предоставила ее, но мне сказали что эта справка не идет, так как мой муж работает с 24.10.2016 г. а ребенок родился 22.09.2016 г. Посоветовали обратиться в СОБЕС (соцзащита). Теперь необходимо дополнительное время для того чтобы дождаться справки с соцзащиты, поскольку муж прописан в другой области. У меня вопрос почему на моей работе не приняли справку? Законны ли отвергли справку мужа? Ведь очевидно что раньше ему пособия не могли выплатить как на его работе, так и в соцзащите, потому что нужна была бы справка с моей работы. А если справка с соцзащиты не подойдет, что тогда делать?

Мне надо переоформить детские пособие, а муж официально не работает мне в соцзащите сказали, чтобы мой муж встал на учет в центр занятости и потом взял справку о доходах, а о каких доходах он может принести справку если он встанет как безработный, или можно взять эту справку, что он безработный и предоставить в соцзащиту подскажите пожалуйста подойдет такая справка для переоформления детских пособий.

Мой муж работает не официально в соцзащите требуют справку о доходах у него а где ему ее взять если он не работает официально как восстановить выплаты детского пособия подскажите пожалуйста.

Я работаю неофициально. Для оформления пособий в соцзащите требуют справку о з.п.работодатель переживает, что его могут оштрафовать за выдачу справки о моих доходах. Как быть?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Для получения пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет я предоставила своему работодателю все необходимые документы, включая справку с работы мужа о том, что ему пособие не назначалось и не выплачивалось. Мой муж работает в бюро адвокатом, работает по гражданско-правовому договору, без записи в трудовой. ФСС мне в назначении пособия отказывает, требуют справку из ФСС и соцзащиты, что мужу пособие не выплачивается. Соцзащита на мой вопрос о справке ответила, что адвокатам они не выдают справки, только безработным. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Я запросила у работодателя справку о доходах для соцзащиты. Так как пособие мне выплачивает ФСС, мне выдали справку, что за последние 3 месяца работодатель выплаты мне не производил.

Соцзащита такую справку не принимает, требует чтобы работодаль проставил нули. Правомерно ли это.

У меня трое детей. Старший сын от первого брака (алименты не получаю) в возрасте 17 лет и двое детей от второго брака 2,9 г и 1,2 г. При оформлении пособия на младшего ребенка в отделе соцзащиты требуют справку о доходах от первого мужа. Он Предприниматель и справки о доходах у него нет, но есть декларация о доходах но соцзащиту это не устраивает. Нотариус тоже не хочет подписывать документ о том что я не получаю алименты, а в соцзащите могут отказать в получении пособия. Это, что, законно? И что мне делать в данной ситуации?

Я гражданка России, нахожусь в декрете, муж иностранный гражданин, где он может взять справку о доходах в соцзащиту, для получения детского пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение