Какие нужно собрать документы в суд чтобы поделили алименты пополам половину на счёт а другую половину наличными.

• г. Биробиджан

Какии нужно собрать документы в суд чтобы поделили алименты пополам полавину на счёт а другую полавину наличными.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.60 Семейного кодекса РФ Родитель, обязанный уплачивать алименты имеет право обратиться в суд, о перечислении не более 50% сумм алиментов на счет несовершеннолетнего ребенка открытый в банке.

В суд необходимо предоставить доказательства подтверждающие факты ненадлежащего использования средств вторым родителем с которым проживает ребенок.

Например, их расходования на личные нужды.

Так же необходимо подтверждение ухудшения материального положения ребенка, несмотря на своевременную и полную оплату алиментов, сокращение количества занятий.

Недобросовестность второго родителя в исполнении своих обязанностей может быть доказана с помощью свидетельских показаний, документов, справок, подтверждающих в том числе заработок и траты второго родителя, свидетельствующие о расходовании сумм алиментов в личных целях, а не в интересах ребенка.