Как помочь племяннику, задержанному за кражу, если не можем связаться с ним?

• г. Ростов-на-Дону

Нужна помощь. Племянника задержали за кражу денег и золота, у хозяйки квартиры где он снимал. Следит сейчас в отделе. Папу в отдел не пустили. Созвониться с ним не можем. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нажимайте на месте защитника, который и будет осуществлять его защита в соответствии с ст. 49-51 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо срочно искать адвоката и заключать с ним соглашение, чтобы он как можно раньше вступил в дело и смог реально помочь племяннику. Адвокат может быть предоставлен следователем и бесплатно, но Вы же сами понимаете, что это такое и на сколько "интересно" ему будет отстаивать Вашего племянника.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас у нас есть отдел, где работают юристы и кадровики и называется он отдел правовой и кадровой работы, но так как отдел смешан, оклад у начальника отдела ниже, чем если бы это был основной отдел. Разделить отделы нет возможности.

Как переименовать отдел правовой и кадровой работы, чтобы в названии он был не смешан, но при этом в отделе были и кадровики и юристы?

Мою сестру забрали в отдел полиции говорят что задержали по подозрению в краже, требуется ли прибегать к услугам адвоката? В отделе полиции сказали, что на неё написано заявление с обвинением кражи денег. При задержании деньги не были обнаружены.

Помогите мне, пожалуйста, разобраться в моей ситуации.

Я работаю в отделе муниципального заказа начальником отдела с 2006 года.

В апреле 2011 года ушла в декрет. В моем отделе было две ставки-консультант и главный специалист. С 01:012013 года в администрации поменялось штатное расписание-был создан новый отдел - отдел планирования, организации и сопровождения муниципальных закупок. Данный отдел возглавила сотрудница, которая замещала меня на моей должности в отделе муниципального заказа. В этот же отдел перевели сотрудников, которые работали в моем отделе на теже должности. Фактически функции отдела муниципальног заказа стал выполнять вновь созданныц отдел.

Отдел муниципального заказа также остался в штатном расписании. В нем теперь три вакансии-начальник отдела и два эксперта. Я же осталась числиться в этом же отделе То есть отдел, который не работает, а только числится на бумаге.

В дальнейшем его планируют просто сократить.

Правомерны ли действия Администрации.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста в структуру Администрации муниципального района внесли изменения, создали отдел. В отделе один сотрудник главный специалист, руководитель отдела. Законно ли это? Может отдел состоять из одного специалиста?

Официально работаю муниципальным служащим в отделе по делам культуры молодёжи и спорта администрации района - главным специалистом. Отдел считается отдельным юридическим лицом. В январе месяце меня назначили руководителем отдела ЗАГС на пол ставки - руководителем отдела ЗАГС является ГЛАВА района. Мой рабочий день начинается с 9.00 до 13.00 в отделе ЗАГС, далее мне приходится работать в отделе ОДКМС с 14.00 до 22.00. Табеля рабочего времени ведутся и по отделу ЗАГС где ставится 4 часовой рабочий день и по отделу ОДКМС где ставится 8 часовой рабочий день. Вопрос: имеют ли право меня заставлять работать по 12 часов в день или это не правильно. И как должны быть правильно составлены графики работы.

Нахожусь в декретом отпуске уже как полтора год, решила выйти на работу но за этот период отдел поменялся (название отдела и совместили несколько отделов в один) , в отделе персонала сказали обратиться к менеджеру по поводу графика я подошла что в ответ от менеджера получила что сейчас в новом отделе нет вообще дикретников их мол перевели в другой отдел (заработная плата меньше того отдела где я получала) и я не подписывала никакой договор о переводе! Что мне делать? И могу ли я приступить на то же место где работала?

В гос. учреждении изменена структура: упразднены несколько отделов, остальные переименованы. В каждом отделе сокращено до 2 штатных единиц. Начальник переименованного отдела, в котором сокращены 2 еденицы специалистов 1 разряда находится на срочном контракте, заключенном на 1 год. Нужно ли предложить данному начальнику отдела должность начальника отдела, если в отделе сохранена должность начальника отдела, но отдел называется совсем по другому. Например: был отдел финансового и общего обеспечения, начальник был начальником отд. фин. и общ. обеспечения, а сейчас такого отдела нет, он называется отд. общего обеспечения. Хотя функции отдела не изменились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии произошло изменение орг структуры. Планово-производственный отдел расформировали и его функции передали в другие подразделения: в один существующий отдел и 2 вновь созданных отдела.

В Планово-производственном отделе остался один человек - заместитель начальника отдела, которого сейчас сокращают.

Правомерно ли такое сокращение, если по существу весь функционал на предприятии сохранился, даже есть вновь принятые сотрудники для выполнения данных обязанностей, т.е. произошло расширение штата.

Иными словами, создали новые отделы, перевели в них сотрудников и приняли вновь новых, а неугодного человека по сокращение.

У нас в магазине два отдела. Отдел разливного пива оформлен на ИП, а отдел алкоголя-на ООО. Продавец из отдела пива (трудовой договор оформлен с ИП) осуществила продажу водки в отделе алкоголя (продавец отдела алкоголя отлучилась в сан. узел). Какой ей может быть за это штраф?

Начальник отдела кадров ушла в отпуск с последующим увольнением и одновременно ушла на больничный. Можно ли в это время провести реорганизацию в отделе кадров. Соединить отдел кадров и юридический отдел упразднив должность начальника отдела кадров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение