Проблемы с родительскими правами и получением материнского сертификата - Как решить сложную ситуацию?

• г. Сочи

Вопрос не обычный а помощь нужна очень. У меня от первого брака двое детей сертификат дали на них мы развелись а он детей у меня забрал лешил меня родительских прав и он воспользовался капиталом, а сейчас я замужем второй брак от этого тоже двое детей у меня а у него тоже вот эти дети только, детские пособия получаю как за двоих и по закону я родила двое считают а не четвера, у нас Жиля нету своего и нам очень трудно имею ли я право получить материнский сертификат или мой муж? ведь я не использовала тот капитал, Помогите как лучше сделать мне отказали сказали что я получала уже сертификат, но я в глаза не видела их видел только бывший муж.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы получили сертификат, а потом развелись? Какая была последовательность? Отказ можно попробовать обжаловать, но он должен быть письменный.

Даже если Вам отказали в получении сертификата, по причине его ранней выдачи, то Вам положен земельный участок, как многодетной матери.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос в первом браке Я родила двоих детей и получала маткапитал но не воспользовалась им была лишена родительских прав второй раз я вышла замуж во втором браке Я родила двое детей опять и мат капитал мне не дают так как говорят что я уже получала мат капитал Имеет ли право муж получить материнский капитал От второго брака Спасибо.

Я состою во втором браке. Имею одного ребенка от первого мужа, сейчас беременна вторым. У моего мужа тоже второй брак, у него двое детей от первого брака. Выплатят ли мне его после рождения второго ребенка, т.к. мой муж уже получал мат. капитал с бывшей женой?

Женщина имела двоих или более детей получила сертификат на материнский капитал но не воспользовалась им так как была лишина родительских прав на этих детей, после этого вышла замуж во второй раз родила двоих детей. Почему она не имеет право получить материнский капитал на детей от второго брака? Если может скажите как или ее муж может? Тот капитал отошел к опекунам на детей от первого брака! Как поступать в данной ситуации дети от второго брака должны иметь право на копитал?

Скажите пожалусто. У меня есть двое детей от первого брака на мою фомилию была получена материнскии капетал но не потрачено была потом мы развелись с мужом и он лешил меня родительских прав он купил дом на эти деньги А сейчас я замужом 2 брак у меня по закону щитают второй ребёнок от 2 брака имею ли я получить материнский капетал в данный момент? Теми я не воспользовалась но на фамилию маю довали материнский сертификат вообще 4 детей у меня но двоих лешили.

Мой вопрос заключается в том, что у меня двое детей от первого брака. Третий от второго. Первый муж лишен родительских прав. Я не лишена родительских прав ни на одного ребенка. Мой второй муж тоже никогда не лишался родительских прав. Но нам отказали в праве получать повышанные детские пособия на третьего ребенка, так как мой бывший муж лишен родительских прав. Законно ли это?

У меня такая ситуация я получила материнский капитал на второго ребенка в 2009 году но этих двоих детей меня лешили прав родительских от первого брака а щас я в офицальном браке и у меня ещё двое детей я родила имею ли я права пользоваться материнским капиталом на этих двоих детей которые со мною щас проживают?

Я получила материнский капитал за второго ребёнка от первого брака. Сейчас у меня второй брак и от этого брака тоже двое детей. Могу ли я или мой муж получить капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем второй раз от первого брака я имею двоих детей (первый муж умер) Подскажите какое право мой второй муж на материнский капитал если я его поучала до вступления с ним в брак.

Скажите, пожалуйста, если в я не будучи замужем (гражданский брак) за второго ребенка я получила материнский капитал, то имеет ли право мой второй но законный муж (с которым мы родили еще двух детей) получить материнский капитал за второго ребенка? Дети от первого гражданского брака живут с нами и у на получается многодетная семья. Очень волнует этот вопрос. Так как у него, по факту, двое детей, которые тоже имеют право на такую государственную поддержку, которую они не получили, в силу сложившихся обстоятельств. Спасибо.

У меня было двое детей лишили материнских прав. Сейчас я родила опять двоих мне дали материнский капитал. И теперь хотят забрать материнский капитал. Имею права на него я или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение