Проблемы с родительскими правами и получением материнского сертификата - Как решить сложную ситуацию?

• г. Сочи

Вопрос не обычный а помощь нужна очень. У меня от первого брака двое детей сертификат дали на них мы развелись а он детей у меня забрал лешил меня родительских прав и он воспользовался капиталом, а сейчас я замужем второй брак от этого тоже двое детей у меня а у него тоже вот эти дети только, детские пособия получаю как за двоих и по закону я родила двое считают а не четвера, у нас Жиля нету своего и нам очень трудно имею ли я право получить материнский сертификат или мой муж? ведь я не использовала тот капитал, Помогите как лучше сделать мне отказали сказали что я получала уже сертификат, но я в глаза не видела их видел только бывший муж.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы получили сертификат, а потом развелись? Какая была последовательность? Отказ можно попробовать обжаловать, но он должен быть письменный.

Даже если Вам отказали в получении сертификата, по причине его ранней выдачи, то Вам положен земельный участок, как многодетной матери.