Раздел имущества при разводе ИП - вопросы с автомобилем и вейдинг автоматами

• г. Новый Уренгой

Я являюсь ИП, жена подала на раздел имущества, есть машина в кредите, есть вейдинг автоматы, но по договорам поставки они на брате, а я просто как ИП плачу налоги, прибыль мне не приносит официально, чего мне ждать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис г. Новый Уренгой!

1)ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений, являются совместно нажитым супружеским имуществом (ст.34 СК РФ).

2)При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ).

Статья 34 Семейный кодекс РФ Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие).

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.10.2018 г.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Я взял в кредит машину будучи в браке, развелся. Взял кредит немного больше, перекрыл предыдущий, бывшая жена подала на раздел имущества, имущество машина! Она будет выплачивать половину стоимости машины?

Официально нахожусь в браке, но с женой не живем. Все нажитое имущество оставил ей и ребенку, забрал только машину, которая находится в кредите и плачу за кредит я сам. Встал вопрос о разводе. Жена хочет подать на раздел имущества, а именно машины. Если машину разделят пополам, а кредит?

Я продал машину и подарил некоторое имущество другу, буквально на следующий день, жена подала на развод и раздел имущества. Может ли машина и эти отданые вещи, учавствовать при разделе имущества? Спасибо.

Скажите пожалуйста, кто должен платить госпошлину? Бывшая жена подала на раздел имущества и указала, что госпошлину должен платить я. и еще вопрос у меня кредит который брали в браке, я его плачу один. Мне можно подать встречно на раздел кредита? Просто завтра уже суд по разделу имущества, а у меня нет пока справок из банка, как мне быть в этой ситуации?

Бывшая жена взяла кредит до брака, уже в браке был куплен автомобиль, в декабре прошлого года мы развелсь, я сам плачу кредит, сейчас она подала на раздел имущества. Мне придется и кредит выплачивать и продать машину и одать половину. Машина в аресте из-за долгов.

В 2008 году я развёлся и сразу же продал свою машину (у жены тоже была своя машина) . На следующий день она подала иск в суд о разделе этой машины пополам. Общего раздела имущества не было. Всё оставил ей. Сейчас она подала в милицию заявление о мошейничестве. Что я продал имущество (машину), купленную в браке. Что мне делать?

Бывшая жена подала в суд иск на раздел имущества (дача, машина). Претендует на половину стоимости дачи и машины, оценка имущества сделана. Вопрос по машине. Куплена в браке, для приобретения был взят кредит на сумму, которой не хватало для покупки. Как она будет делиться? Кредит погашен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на развод мировому судье. Жена сказала, что на развод не согласна т.к есть имущество, которое тоже хочет разделить. В итоге после оценки совместно нажитого имущества их развели, но имущество не поделили, т.к.сумма более 50 т. р. жена подала на раздел в районный суд. муж в ответ подал иск на раздел машины. Итог на сегодняшний день. Жене отказывают в разделе имущества (2-х машин), т.к. если мировой судья в разделе отказал, то и ни разделить не могут. Похоже на бред. Помогите, пожалуйста и если можно статьи.

Мой вопрос касается раздела имущества при разводе. С мужем разошлись полгода назад, официально планируем развестись летом. Сейчас муж начал распродавать машины, зарегистрированные на него. Деньги от продажи мне с детьми не приносит. Будет при разделе имущества учитываться данная продажа машин, можно ли будет претендовать на половину от этой продажи или данные сделки не будут участвовать при разделе имущества, т.к. данное имущество (машины) уже будут проданы на момент раздела имущества?

Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение