Как ограничить общение отца с ребенком и определить возраст для проведения выходных без матери?

• г. Санкт-Петербург

Разведена с мужем, ребенку полтора года, муж угрожает, что заберет ребенка, из-за того что ему кажется что он мало с ним видится. Вопрос с какого возраста он может брать ребенка на выходные и проводить время с ребенком без присутствия матери. И как можно ограничить его общение, если раньше он не хотел участвовать в воспитании ребенка.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Возраст, с которого отец может брать на выходные и проводить время без присутствия матери законом не установлен. Согласно действующему законодательству, отец вправе общаться с ребенком.

Если Вы хотите ограничить общение, подавайте исковое заявление в районный суд об определении порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена! Данный вопрос вам необходимо решить с супругом в судебном порядке, определив порядок общения отца с ребенком. Отец ребенка имеет право по закону общаться с ребенком, никто не может ограничить его в этом. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Отец ребенка имеет право по закону общаться с ребенком, никто не может ограничить его в этом, кроме как суд. Данный вопрос вам необходимо решить с супругом в судебном порядке, определив порядок общения отца с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Но до этого он не проявлял инициативы по воспитанию ребенка. А сейчас мало того что что оскорбляет нашу семью, и постоянные угрозы о том что он заберет ребенка, постоянно оказывает психологическое давление угрозами, манипуляциями.

Какие у меня есть шансы, чтобы по суду он как можно меньше общался с ребенком?

Спросить
Пожаловаться

Есть шанс, если все, что вы тут написали вы подтвердите в суде, приложив доказательства. Тогда можно попробовать лишение родительских прав, которое полностью исключит общение мужа с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Если все действительно так, как Вы описали, то шансы очень хорошие. Вы можете попросить суд, чтобы отец виделся с ребенком час-два в неделю, с обязательным присутствием матери. С учетом возраста ребенка, привязанности к Вам и поведения отца, суд должен встать на Вашу сторону.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, бывшая гражданская жена моего мужа запрещает ему брать ребёнка без её присутствия. Ребёнку 2 года, может ли муж через суд добиться общения с ребёнком без присутствия матери ребёнка?

С мужем живем раздельно, официально еще не развелись. Он хочет забирать ребенка к себе (ребенку 2 года), но я не разрешаю без своего присутствия. До какого возраста ребенка муж не имеет права видится с ребенком без присутствия матери?

Может ли отец определить время для общения с ребенком в судебном порядке без присутствия матери если ребенку только 1,5 лет? Как ограничить общение с ребенком отца?

Скажите пожалуйста ребёнку 3.5 года отец намерен требовать по суду общение без присутствия матери. Решение опеки в присутствии мамы. Вопрос такой как отстоять в суде общение папы с ребёнком в присутствии мамы? И до какого возраста можно настаивать на присутствии мамы?

Было судебное заседание по общению с ребенком. Суд вынес решение, что встречи ребенка с отцом, бабушкой и дедом будут проходить в присутствии матери (так как ребенку 2 года), но до какого возраста суд не указал. Они не довольны этим. Они хотят подать иск, чтобы без моего присутствия. Удовлетворит суд их иск? С какого возраста ребёнок будет с ними видется без матери?

Скажите пожалуйста, можно ли в мировом соглашении о порядке общения отца с ребенком без присутствия матери прописать следующее: Отец сможет забирать ребенка без присутствия матери на прогулки по достижению возраста 2,5 года либо раньше, если ребенок привыкнет к отцу, а так же при отсутствии отца на свиданиях с ребенком более недели, то первая прогулка будет проходить в присутствии матери, пока ребенку не исполнится 4 года?

С какого возвраста отец может брать ребенка на выходные без присутстввия матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста. Был судебный процесс по общению с ребёнком бывшего мужа, т.е. отца, баушки и деда. Суд вынес решение, что их общение с ребёнком (ему 2 года) в присутствии матери. А с какого возраста ребёнка уже моё присутствие будет уже ненужно?

С супругой вместе не живем. Если я на выходные забираю ребенка и уеду с ним из областного города в райцентр (ок 100 км). (Она изначально против). Что она может сделать? Имеет ли право как-то ограничить в общении (по закону) или подать заявление в какие-то органы? С женой не разведены, ребенку полтора года. И.. если будет после этого препятствовать общению, не будет давать гулять с ребенком.. без её присутствия.. Куда можно обратиться, чтобы изменить ситуацию?

Бывший муж подавал в суд на порядок общения с ребенкам, когда ребенку было 11 месяцев, суд назначил 2 часа по воскресеньям в присутствии мамы. Сейчас ребенку 3,3 года, БМ вновь подает в суд, т.к. хочет ребенка забирать, общаться без присутствия мамы. Человек агрессивно себя ведет со мной (мамой ребенка) в присутствии ребенка, оскорбляет, ранее были обращения в полицию по этому поводу, абсолютно не приспособлен к общению с ребенком, ответственности, бдительности. Я просто опасаюсь отпускать ребенка с ним наедине. Подскажите в этом возрасте может ли суд присудить общение без моего присутствия? Что делать чтоб такого не возникло, я просто переживаю за своего ребенка, оставлять его с ним опасаюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение