Различие законов в Москве и городах - почему люди получаются в разных районах и как происходит переселение в соц. найме

• г. Красноярск

Почему в Москве дейстувуют одни законы, а в городах другие?

Например: В Москве люди получаются в том же районе, а в г.Красноярске получают квартиры на окрайне. И почему из двух коматной квартиры переселяютв одном квартиру? Квартира соц. найма.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не разные законы-одни и те же. И переселение происходит по тому же принципу, вот только, видимо, в том районе, где была квартира, социального жилья нет. Также Вы можете попробовать в судебном порядке потребовать обеспечить Вас жильем в том районе, где Вы проживаете сейчас. Для этого Вам нужно составить исковое заявление и подать его и все подтверждающие документы в суд. Для подготовки искового заявления рекомендую обратиться к юристу.