Я хотел бы продать свою долю, что для этого надо и как она будет рассчитываться?

• г. Екатеринбург

Хотелось уточнить один вопрос. 7 лет назад умер отец, который оставил завещание. В нем указывалось, что мне досталась в наследство 1/6 в двух комнатной квартиры. Остальные доли распределились на мою сестру 1/6 и жену отца-2/3. я хотел бы продать свою долю, что для этого надо и как она будет рассчитываться? Рыночная стоймость квартиры примерно 2400. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы приняли наследство и оформили право собственности на долю в квартире, можете ее продать. Перед этим Вам необходимо в письменном виде известить остальных собственников- сестру и жену отца о своем намерении с указанием цены и условий, на которых она продается, так как они имеют преимущественное право покупки. Если они откажутся или в течение месяца не купят Вашу долю, Вы можете продать ее любому лицу на тех же условиях.

Цену определять Вам, исходя из цен сложившихся на такие квартиры в Вашем регионе..