Отказ регистрации автомобиля Газель по причине вписания свидетельства о внесении изменений в конструкцию авто старого образца.

• г. Ставрополь

Приобрел автомобиль газель все изменения внесены в птс и стс, в гибдд по месту жительства отказывают в регистрации ссылаясь на п,24 605 приказа, якобы у меня вписано (судя по серии) свидетельство о внесении изменения в конструкцию авто старого образца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В ст.24 Приказа МВД 605 от 7 августа 2013 г. отсутствует ограничения по свидетельствам старого образца, а значит действие ГИБДД не законно. Советую Вам обратиться с заявлением в ГИБДД направленное заказным письмом с описью вложения и вручения через почту РФ. По результату ответа обратиться с исковым заявлением в суд.