Прастовы арестовали счета за долги по кредитам - как решить ситуацию при отсутствии сотрудника, неплатежеспособности и нужде в сохранении работы?

• г. Краснодар

Приставы арестовали счёта за долги по кредитам, пыталась договориться платить по постановлению из зарплаты 25%,но они не пошли навстречу, хотя я знаю у нас есть такие сотрудники, я работаю одна, муж не работает и у меня несовершеннолетний ребёнок, если не логоворюсь придётся увольняться, прошу помочь как быть в моей ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если у Вас не получилось решить уменьшение процента взыскания через службу судебных приставов, то тогда пишите заявление в суд об уменьшении ежемесячного процента взыскиваемой суммы в связи с тяжелым жизненным положением. В заявлении приведите калькуляцию расходов и доходов. Удачи Вам.

Вообще возможно ли это решить через службу судебных приставов без суда?

Карина, здравствуйте! Вы пробовали писать заявление на уменьшение процентов удержания с ЗП на имя старшего судебного пристава? Если нет, то для начала напишите заявление на его имя, приложите квитанции об оплате ЖКУ, чеки на продукты, лекарства. Если откажут, то через суд придётся добиваться уменьшения.