Можно взять на работу экономиста без экономического образования? Диплом инженера.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (3):

День добрый! Существуют квалификационные требования к должностям. То что Вы спросили - это государственное учреждение или частный бизнес?

Спросить
Пожаловаться

Это государственное учреждение, но директор берет свою знакомую на должность, и говорит что на страшно что образование не экономическое.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно взять на работу без соответствующего образования, если данная специальность не предусматривает наличия компенсаций, льгот или наличия ограничений -

1. Статья 57 ТК РФ

Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;

2. Если в должностной инструкции допускается другое образование или соотвествующий стаж работы.

С Уважением, Николаенко Кристина.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Я работаю в должности инженера-экономиста 21 год, имею высшее образование, успешно прошла аттестацию ИТР на соответствие занимаемой должности. В бюро есть должность техник-экономист, женщина окончила техникум и на пенсии уже 1,5 года. В настоящее время инженер-экономист 1 категории (пенсионер уже 4 года) находится в командировке в другом подразделении больше года, а замещение с разницей в окладах оформлено распоряжением не на инженера-экономиста, а на техника-экономиста. В должностной инструкции сказано, что инженером-экономистом 1 категории может быть специалист с высшим образованием и стажем работы в должности инженера-экономиста не менее 3 лет. Подскажите правильно ли оформлено распоряжение на замещение и если нет, то куда мне обратиться для восстановления справедливости.

В ооо 2 штатные единицы: ведущий экономист и экономист. Как мне как работодателю грамотно провести сокращение единицы ведущего экономиста и предложить ведущему экономисту должность экономиста. Спасибо.

Могут ли меня взять на работу в школу учителем информатики, если у меня нет высшего образования. Образование среднее профессиональное. Диплом оператора ЭВМ о среднем образовании.

Имею высшее экономическое образование. Стад работы более 10 лет. Хочу просить повышение с экономиста до ведущего экономиста. В организации есть главный экономист и я-просто экономист. Могут ли в одной организации быть главный экономист и ведущий экономист?

На какую из должностей можно взять сотрудника без образования или неоконченное высшее?

Возможные наименования должностей: Младший программист, Техник-программист

Требования к образованию и обучению: Среднее профессиональное образование, Повышение квалификации

Требования к опыту практической работы: -

Особые условия допуска к работе: -

Возможные наименования должностей: Программист

Требования к образованию и обучению: Среднее профессиональное образование, Повышение квалификации

Требования к опыту практической работы: Практическая работа в области разработки программного обеспечения не менее 6 месяцев

Особые условия допуска к работе: -

Возможные наименования должностей: Старший программист, Инженер-программист

Требования к образованию и обучению: Высшее образование, Повышение квалификации

Требования к опыту практической работы: Практическая работа в области разработки программного обеспечения не менее 1 года

Особые условия допуска к работе: -

Возможные наименования должностей: Ведущий программист, Ведущий инженер-программист

Требования к образованию и обучению: Высшее образование, Повышение квалификации

Требования к опыту практической работы: Практическая работа в области разработки программного обеспечения не менее 3 лет

Особые условия допуска к работе: -

Оформляю на должность инженера-программиста

выпускника ВУЗа по специальности "Информатик-экономист", специализация-автоматизированные системы управления, однако юридическая служба нашей организации отказывается согласовать приказ, ссылаясь на. сутствие в дипломе слова "инженер".

В ЕКС четко прописаны квалификационные требования: высшее техническое или инженерно-экономическое образование. Правомочен ли отказ юристов в приеме специалиста на работу и если нет, то в каком документе можно найти подтверждение, что данная специальность соответствует инженеру. С уважением, Виктория (специалист по кадрам).

Имею диплом о высшем образовании: специальность «менеджер в сфере государственного и муниципального управления»,диплом о профессиональной переподготовке на ведение профессионал. Деятельности в сфере «Дошкольное образование» (без указания специальности в дипломе) (250 часов). В связи с изменениями законодательства в сфере образования: достаточно ли диплома о проф. Переподготовке на занятие должности воспитателя? Старшего воспитателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно-ли перевести сотрудника с должности ведущего бухгалтера на должность экономиста 1 категории, если у сотрудника нет экономического образования?

На предприятии где я работаю в отделе имеются должности инженер, инженер 3-й категории, инженер 2-й кат-и, инженер 1-й кат-и, ведущий инженер. Сложность работ для каждой категории инженера должна быть разная? Простой инженер не может быть наказан снижением премии за не правильное выполнение работ сложность которых относится к компетенции инженера 1-й категории. В должностных инструкциях про сложность работ не написано. Получается нач отдела (пишет наряд на выполнение работ и выдает на руки сотруднику-инженеру) использует простого инженера как инженера 1-й категории, а вед. инженера как простого инженера. Однако деньги люди получают разные. Вопрос. 1. Как простому инженеру отказаться от выполнения работ не соответствующих его категории. 2. Обязательно ли в инструкциях инженеров должна быть прописаны работы относящиеся к данной категории инженера. 3. Куда можно пожаловаться на данное нарушение.

Может ли работать в качестве экономиста в ДЮСШ человек, не имеющий специального образования (имеет диплом библиотекаря ср. образование), в непосредственном подчинении главному бухгалтеру. Причем главный бухгалтер является дочерью экономиста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение