Можно взять на работу экономиста без экономического образования? Диплом инженера.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (3):

День добрый! Существуют квалификационные требования к должностям. То что Вы спросили - это государственное учреждение или частный бизнес?

Это государственное учреждение, но директор берет свою знакомую на должность, и говорит что на страшно что образование не экономическое.

Здравствуйте! Можно взять на работу без соответствующего образования, если данная специальность не предусматривает наличия компенсаций, льгот или наличия ограничений -

1. Статья 57 ТК РФ

Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;

2. Если в должностной инструкции допускается другое образование или соотвествующий стаж работы.

С Уважением, Николаенко Кристина.