Скажите пожалуйста если квартира в ипотеке одного банка другие банки могут наложить арест через суд связанные с долгами? Спасибо.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

После получения исполнительного документа банки-кредиторы будут искать Ваши счета и с Вашего кредитного счета будут списывать все вносимые Вами суммы. По кредиту пойдут просрочки.

Здравствуйте, Руслан!

Квартира находится в залоге у банка, если вы выплачиваете ипотечный кредит и наложен запрет на ее отчуждение до момента окончательной оплаты кредита. Другие банки не смогут с ней ничего сделать. Да и по закону обратить взыскание на единственное жилье не имеет право никто.