Не согласен с выплатой от страховой компании.

• г. Москва

Не согласен с выплатой от страховой компании. В какой суд нужно обращаться что бы решить проблему (районный, мировой судья или к в другой) ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Владимир!

Зависит от цены иска в данном случае. Если цена иска менее 50 000, то в мировой, если более - в районный.

С уважением!

Мировой судья рассматривает дела по имущественным спорам при цене иска, не превышающей 50 тыс. рублей. Все, что свыше относится к подсудности районного суда.

если цена иска меньше 50 000 рублей в мировой суд а если больше в районный.

Обращаться необходимо в суд по месту регистрации ответчика либо по месту заключения договора. Мировой это будет суд или районный - зависит от цены иска.