Не согласен с выплатой от страховой компании.

• г. Москва

Не согласен с выплатой от страховой компании. В какой суд нужно обращаться что бы решить проблему (районный, мировой судья или к в другой) ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Владимир!

Зависит от цены иска в данном случае. Если цена иска менее 50 000, то в мировой, если более - в районный.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья рассматривает дела по имущественным спорам при цене иска, не превышающей 50 тыс. рублей. Все, что свыше относится к подсудности районного суда.

Спросить
Пожаловаться

если цена иска меньше 50 000 рублей в мировой суд а если больше в районный.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться необходимо в суд по месту регистрации ответчика либо по месту заключения договора. Мировой это будет суд или районный - зависит от цены иска.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания требовала с меня возмещения убытков в порядке суброгации по Каско. Мировой судья вначале вынес отказ страховой компании о выплате убытков в мою пользу. Позже страховая компания подала апелляционную жалобу в районный суд на решение мирового судьи. Районный суд в свою очередь отменил решение мирового судьи и передал дело в суд первой инстанции. После чего мировой судья вынес решение в пользу страховой компании. Надо ли мне оплачивать или нет госпошлину за подачу апелляционной жалобы страховой компании в районный суд? Заранее Вам благодарен за ответ.

Помогите мне: В какой суд мне необходимо обращаться при незаконном решении призывной комиссии? У нас их два: есть где мировой судья, а есть районный суд? Куда мне сначала обращаться?

Может ли решить это мировой судья или в его компетенцию это не входит?

ОСАГО. В случае отказа страховой компании в досудебном порядке решить вопрос о справедливой выплате, в какой суд следует подавать исковое заявление (мировой, районный)? По месту нахождения ответчика или истца? Требуется ли оплата госпошлины?

Мировой судья вынес определение о передаче дела по подсудности в другой суд. Мы подали частную жалобу. Районный судья вынес апелляционное определение оставив определение мирового суду в силе. Можем ли мы обжаловать определение районного суда. В какой суд обращаться?

Мировой судья определил возвратить мне поданное исковое заявление. Написали что могу подать частную жалобу в районный суд через мирового судью. Как я понял, в частной жалобе я буду обращаться в р-нный суд, не понял только как это делать через мирового судью. Я разве должен эту жалобу регистрировать в мировом суде?

05.01.2010 г. я попал в ДТП. Виновником признали другое лицо. Страховая компания назначила экспертизу моего авто. Размер ущерба составил 18376,00. Страховая компания выплатила мне данную сумму. С размером выплаты я был не согласен и сделал независимую экспертизу 04.02.200 г. Экспертиза насчитала сумму ущерба значительно выше. Я устно (без письменного заявления) обратился в страховую компанию. Указав на то что не согласен с их выплатой. Но в страховой компании мне сказали обращатся в суд. До сегоднгяшнего дня я этого не сделал. Скажите нужно ли писать претензию в стаховую компанию перед подачей иска в суд? И могу ли я в случае отказа мне в выплате страховой суммы по независимой экпертизе, взыскать со страховой компании неустойку за незаконное пользование моими денежными средствами? И на какой период должна производится расчет неустойки, с момента подачи притензии или с момента ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После административной комиссии дело рассматривал по жалобе мировой судья. Этот судья единственный на участке в района, он же председатель суда. В какой дальше суд обращаться с жалобой на решение судьи? В районный ему же или в областной? Пошлину платить?

Заранее спасибо!

Мировой судья прислал извещение о направлении мой апелляционной жалобы в районный суд с назначенным судьей. Посмотрел отзывы о судье они отрицательные. У меня есть сомнения, так как думаю, что мировой судья и судя который будет рассматривать мою апелляцию знакомы и могут быть в сговоре. Как дать отвод судье в апелляционном суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение