Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Нарушение ТК работодателем

Помогите разобраться в сложившейся ситуации, прописан в одном городе а работаю в другом, с работодателем возник конфликт после которого решил прервать трудовые отношения с ним. Написал заявление об увольнении и пошел на больничный. В городской больнице куда я обратился за помощью без полиса ОМС провели платный приём и внесли записи в амбулаторную карту. Лист временной нетрудоспособности я не открывал. Во время моего лечения и вследствии моего отсутствия на работе, работодатель позвонил мне и сообщил о том что я должен отработать две недели либо прислать фотографии больничного листа а также предоставить контакты лечебного заведения либо лечащего врача и если этого не сделаю буду уволен по статье прогул. Я не стал давать контакты заведения так как я не обязан этого делать. Через два дня после этого инцидента работодатель снова мне позвонил и сообщил что я уволен по статье а трудовая книжка отправлена мне почтой. По окончании лечения я получил выписку из амбулаторной карты по форме 027 у и отдал её работодателю как доказательства уважительной причины отсутствия на рабочем месте. Работодатель выписку взял а запись в трудовой книге изменять отказывается мотивируя свои действия тем что это не настоящий документ. Просит получить лист нетрудоспособности синего цвета и если его не увидет то и запись изменять не станет. Правомерны ли действия работодателя в данной ситуации и как мне доказать что это была уважительная причина отсутствия меня на рабочем месте, в течении нескольких дней?

вопрос №14708899
прочитан 4 разa

Вообще ситуация спорная. Есть судебная практика согласно которой такое увольнение может быть признано законным поскольку работник злоупотребил своим правом не уведомив работодателя о больничном.

Благодарю за потраченное время!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X