В долг он брал 25 тыс. руб.,а обещал вернуть 35.прошла неделя он не возращает, кормит затраками.

• г. Йошкар-Ола

Ситуация такая-муж дал в долг деньги своему другу на неделю, тот написал расписку. В долг он брал 25 тыс. руб.,а обещал вернуть 35.прошла неделя он не возращает, кормит затраками. Уже прошли три недели. Что нам делать и как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

вы можите прдать на должника в мировой суд иск о взыскании долга, а росписка будет докозательством долга

Спросить
Пожаловаться

Я дал в долг деньги несовершеннолетнему (17 лет) ,он написал расписку, где обещал вернуть деньги через 9 дней. По прошествии этого времени он не смогу вернуть деньги, до сих пор кормит завтраками (прошло 3 недели). Отец должника отказывается помогать в оплате долга. Что мне делать в такой ситуации. Мне самому 17 лет.

Заказали кухню у частника. Обещал изготовить за три недели прошло уже семь недель и нечего не установили кормят обещаниями что делать? Договор есть!

Как можно вернуть долг по расписке?

Человек написал расписку о том что обязуется отдать долг, но в указанную дату долг не вернул - попросил подождать неделю, потом две.. а уже прошло три и никак не возвращает!

Возникла проблема с выплатой не использованной суммы страховки по кредиту. Ситуация такая: взяли кредит и пользовались деньгами в течении 3 недель. Вернули всю сумму кредита в течении 3 недель. В банке написали заявление на возврат страховки. Банк сказал, что должны вернуть деньги через 2 недели от даты заявления. Прошло уже 3 недели, банк кормит завтраками. Как можно повлиять на них? могу ли я взыскать неустойку за просроченные банком дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: я дала в долг небольшую сумму (5000 рублей) своей знакомой, срок - неделя. Прошло уже 3 недели, денег нет, завтраками кормит. Договаривались с ней устно, без свидетелей, но есть человек, которому она не отрицала того, что долг брала. + есть переписки, где она просит денег, а я соглашаюсь. В залог она оставила мне свой документ, к тому же договор был на проценты, +2000 за неделю. Реально ли через суд вернуть свои деньги или же органы не возьмутся за столь малую сумму?

Отдал технику в ремонт, обещали крайний срок ремонта за неделю, прошло уже две недели, только кормят завтраками, как отказаться от ремонта и забрать технику назад? Какими законами оперировать?

Такая ситуация у меня, нанял я человека для изготовления металлической лестницы в дом, дал задаток 22 тыс руб, он мне написал расписку что взял у меня деньги, и не денег и ни лестницы, на мои звонки то отвечает то нет, через неделю обещал деньги отдам, прошло 10 дней, также завтраками кормит. Я написал заявление в полицию, но там сказали 50/50 что меры к нему могут принять, мошенничества в его делах нет, вот и как мне быть. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение