Основные вопросы о возможности подачи иска на собственника т/с и на виновника без страховки

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли подать в суд на собственника т/с и на виновника, если у виновника не было стразовки, или только на виновника? А собственника никак к ответственности не привлечешь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Смотря кто является собственник по отношению к виновнику, в некоторых можно и собственнику такое требование предъявить. Но по общему правилу требование предъявляется владельцу транспортного средства (ст. 1064 ГК РФ).