Вопрос о составлении нотариального документа о лишении мужа прав при прописке - возможно ли и как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Я уже Вам писала. И очень благодарна за ответ. У МЕНЯ ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС ПО МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ. Можно ли составить (и существует ли такой) документ заверенный у нотариуса о том что муж не будет иметь ни каких прав если его прописать. (Я живу в гражданском браке уже много лет с человеком из Азербайджана в квартире моей мамы. Питерской прописки у него нет. Можно ли его прописать в этой квартире (конечно с разрешение мамы), но без прав на что-либо? ) если Да,то как и что надо для этого?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира принадлежит Вашей маме, то регистрация Вашего супруга (не важно гражданского или если брак зарегистрирован) никаких прав ему на эту квартиру не дает....Он не является членом семьи Вашей мамы....По требованию мамы суд его выселит...