Хозяин забранной банком ипотечной квартиры отказывается возвращать мебель и технику - на что имеет право новый владелец и что делать

• г. Москва

Банк отобрал ипотечную квартиру. Когда жильцов не было дома, новый хозяин без предупреждения пробрался в нее, сменил замок. Не отдает мебель и бытовую технику. Говорит пока не выпишитесь не отдам. Имеет ли он на это право. И что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, права не отдавать мебель и бытовую технику у нового собственника нет.

Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Добрый вечер.

Нет. Не имеет он такого права. Более того, много вопросов к действиям банка и сотрудников ССП. Непонятно, каким образом он вообще попал в эту квартиру. Ответить на Ваш вопрос можно только после более детального изучения обстоятельств дела.

В полицию заявление писать, так как это самоуправство с его стороны.