Незаконное постановление на учёт в наркологической больнице без проведения теста на содержание наркотиков в крови

• г. Екатеринбург

При изъятии 0,03 гр. гашиша, тест на содержание наркотика в крови не проводился. Так как наркотик принадлежал другому человеку и хранился по основании моей неосведомлённости, что вещество является наркотическим. Тест проводился лишь после того, как комиссия вынесла решение о штрафе и постановлении меня на учёт в наркологической больнице. Результат теста, естественно, был отрицательным. Является ли их решение о постановлении меня на учёт - законным? Ведь, это аналогично тому, что если бы у 17-ти летнего подростка нашли в сумке бутылку пива - поставили на учёт, даже не проверяя, есть ли у него в крови алкоголь!

Ответы на вопрос (1):

Порядок постановки на учет в настоящее время нельзя считать юридически определенным. Для того, чтобы оспорить решение о постановке или сняться с учета Вам необходимо обратиться к юристу, который поможет разрешить ситуацию с учетом всех обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Сдавала экспресс тест на наркотики, сотрудники ДПС остановили на дороге и под предлогом что есть ориентировка на меня увезли в больницу, результат Экспресс теста дал отрицательный результат, далее анализы были отправлены на дальнейшее ХТИ, если ХТИ покажет что либо, то могут ли лишить прав? Ведь первый тест был отрицательным, за несколько дней до этого пила таблетки ибупрофен и темпалгин, могут ли лишить прав по результатам ХТИ?

Остановили на посту гибдд заставили против тест мочи на наркотик, тест показал что есть наркотик, отвезли сдать анализ мочи на наркотик сказали что будет готов через 10 дней, машину отвезли на штраф стоянку, сдал утром независимую экспертизу пришёл анализ что нет наркотика что делать дальше, я не то что наркотики я даже пиво не пью.

Нарушен ли был порядок мед освидетельствования на наркотические вещества? Произошло следующее. Я являюсь военнослужащим МО РФ, находясь учебной командировке, в 18 марта 2020 г., ко мне в гостиничный номер прибыл сотрудник военной полиции и заявил, что я уклоняюсь от прохождения теста на наркотики. Я ему пояснил обратное и предложил провести тест на наркотики, после того как экспресс-тест оказался отрицательным сотрудник военной полиции сказал, что он не верит, что этого не может быть, что тест отрицательный, и попросил сдать биоматериал в баночку для анализов, после чего они забрали биоматериал и увезли в мед учреждение, а через 10 дней меня вызвал начальник курса и показал положительный результат на наркотические вещества, где было обнаружено наркотическое вещество мефедрон, хотя экспресс тест в присутствии военного полицейского был отрицательный и я знаю, что я наркотических веществ не употреблял. Есть предположение, что биоматериал подменили или ещё что либо сделали с ним. Теперь меня хотят уволить из армии.

Был ли нарушен порядок прохождения медицинского освидетельствования, так как меня в мед учреждение не возили, а взяли биоматериал и отвезли на экспертизу. Имели ли они право (лейтенант из военной полиции был с фельдшером) брать биоматериал и везти его на экспертизу без моего участия?

У Знакомого человека подтверждён ковид а он ходит на работу, Он продавец на тряпочном базаре. Несёт ли ответственность за это? Какую? Однако есть сильное подозрение, что ковида у человека нет, а тесты подтасовывают для статистики, нужной кому то. Может ли такое быть? Тесты делает человек или робот?, можно ли физически изменить результат теста? И что если сделанный в другом месте Тест будет отрицательным? Кого то наказать можно за фальсификацию теста?

При заезде на работу тест на наркотики показал положительный результат, был направлен в наркологическое учреждение, результат отрицательный. Отстранили от работы, вернее служба безопасности на основании первого теста забрали пропуск на обекты. Предлагают уволиться по собственному желанию, на что я против. Какие мне нужно принять меры.

Сдавали тест на наркотики в колледже, проверили тест, и один человек перечислил много видов наркотика. Сказали будет повторный тест. Подскажите можно ли отказаться от теста? Или нет.

На работе сдал экспресс тест мочи на наркотики. Показал положительный результат на марихуану. Вопрос могут ли меня уволить или поставить на наркологический учёт только на основании этого экспресс теста или должны будут сначала направить к наркологу для прохождения более тщательной экспертизы. Что происходит с экспресс тестом после его сдачи на работе? Буду писать руководителю объяснительную что с результатами экспресс теста не согласен ни каких наркотических веществ и лекарств не употреблял. Какие документы можно собрать для этого? Экспресс тест сдавал на самом предприятии сотрудникам частной компании они продувают нас на алкоголь перед работой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, имеет ли инспектор ГИБДД эвакуировать машину на штраф стоянку, если экспресс тест в больнице на алкоголь и наркотики отрицательный? И биоматериал отправлен еще в краевую лабораторию. В протоколе так и написал"признаки опьянения при отрицательном результате освидетельствования на состояние опьянения"

В общежитие колледжа у меня было обнаружено подозрительное вещество после чего были вызваны сотрудники полиции и изъяли на экспертизу. Я не совершеннолетний и директор требует что бы приехали родители для прохождения теста на наркотики в моём организме. Это вещество не наркотик. Могу ли я отказаться от прохождения теста?

К мужу на работу уже неоднократно приезжал оперуполномоченный по линии оборотов наркотиков, говорят, что поступают анонимные звонки, что он употребляет наркотики. Муж здал в больнице официальный тест на наркотики, тест отрицательный, отдал им этот тест, будут ли они ещё приезжать, протокол никакой не составляли, взял письменное объяснения и результаты теста и уехал. Если приедет еще раз можно отказаться от прохождения теста, если недавно его проходил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение