Незаконное постановление на учёт в наркологической больнице без проведения теста на содержание наркотиков в крови

• г. Екатеринбург

При изъятии 0,03 гр. гашиша, тест на содержание наркотика в крови не проводился. Так как наркотик принадлежал другому человеку и хранился по основании моей неосведомлённости, что вещество является наркотическим. Тест проводился лишь после того, как комиссия вынесла решение о штрафе и постановлении меня на учёт в наркологической больнице. Результат теста, естественно, был отрицательным. Является ли их решение о постановлении меня на учёт - законным? Ведь, это аналогично тому, что если бы у 17-ти летнего подростка нашли в сумке бутылку пива - поставили на учёт, даже не проверяя, есть ли у него в крови алкоголь!

Ответы на вопрос (1):

Порядок постановки на учет в настоящее время нельзя считать юридически определенным. Для того, чтобы оспорить решение о постановке или сняться с учета Вам необходимо обратиться к юристу, который поможет разрешить ситуацию с учетом всех обстоятельств дела.