Проблемы с оплатой и отсутствие чека - Могу ли обратиться в прокуратуру?

• г. Петропавловск-Камчатский

Купила авиабилет. Продавец указал в билете оплату картой, хотя платила наличными. Чью карту указал не знаю. Сейчас отказывается дать мне чек. Ссылается то на поломку кассового аппарата, то еще уйма причин. Могу ли обратиться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Можете. На будущее - сейчас только несознательные единицы берут билеты в кассе. Гораздо удобнее, быстрее и выгоднее покупать билеты через сайты авиакомпаний. Не сервисы по продажам авиабилетов, а именно той авиакомпании, билет на рейс которой человек приобретает.

Кстати, чек Вам не требуется ни для чего, поскольку в маршрутной квитанции билета указана сумма оплаты за него, этого достаточно для любой отчётности.