Проблемы с оплатой и отсутствие чека - Могу ли обратиться в прокуратуру?

• г. Петропавловск-Камчатский

Купила авиабилет. Продавец указал в билете оплату картой, хотя платила наличными. Чью карту указал не знаю. Сейчас отказывается дать мне чек. Ссылается то на поломку кассового аппарата, то еще уйма причин. Могу ли обратиться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Можете. На будущее - сейчас только несознательные единицы берут билеты в кассе. Гораздо удобнее, быстрее и выгоднее покупать билеты через сайты авиакомпаний. Не сервисы по продажам авиабилетов, а именно той авиакомпании, билет на рейс которой человек приобретает.

Кстати, чек Вам не требуется ни для чего, поскольку в маршрутной квитанции билета указана сумма оплаты за него, этого достаточно для любой отчётности.

Спросить
Пожаловаться

Купила платье - платила: половину подарочной картой и половину наличными, платье оказалось бракованным - возвращают деньги так же половину наличными, половину картой - правомерно ли это? я не хочу больше ничего у них покупать - управляющая сказала - выкиньте карту если не нужна, т.е просто нахамила, есть смысл обратиться в роспортебнадзор? В чеке: оплата наличными и оплата кредитная карта.

В нашем агентстве секретарша купила авиабилет-электронный на самолет для своего босса. Билет электронный был выписан. Ее босс улетел и решил менять дату по авиабилету-а этот билет не предусматривает смены даты. Т.к. перевозчиком был Аэрофлот, то он все это ему сообщил и сказал, что единственный выход купить новый авиабилет. Вообщем к нам (как к агентству предъявлен иск о возмещении стоимости нового авиабилета + моральный ущерб). В претензии ссылаются на то,что босс не знал правил применения тарифа и не был с ними ознакомлен, а это нарушения прав потребителя и т.п.

Просим вас дать консультацию по этому поводу. Еще раз разъясню-секретарша приходила и брала электронный авиабилет по кредитной карте. Авиабилет был электронным.

Как в данном случае себя защитить. Как доказать, что устно секретарши проговаривали правила применения тарифа-есть свидетель еще один кассир сидевший рядом. А в электронном авиабилете вообще штамп не поставишь, как раньше в простых авиабилетах.

Ждем ответа.

С уважением.

Татьяна Ивановна.

Купили билет на концерт, оплатили кредитной картой, кассовый чек не сохранился. Дату концерта перенесли, по этой причине хотим сдать билет. В кассе нам отказали, ссылаясь на отсутствие кассового чека. Правомерно ли это? Ведь билет сам по себе является бланком строгой отчетности.

Возможно ли при возврате товара получить деньги наличными из кассы продавца, если оплата этого товара производилась банковской картой? (товар надлежащего качества и подлежащий обмену и возврату). Продавец ссылается на какой-то банковский закон и отказывается выплачивать наличными, только на карту. Владелец карты дочь, которая проживает в другом городе, поэтому предъявить нет возможности. Как действовать в такой ситуации? Спасибо.

У меня развивающий центр ОКВЭД 88.99,без лицензии и кассового аппарата, подскажите как я могу дать чек на оплату.

Купили слуховой аппарат дедушке, но у него болит голова от аппарата,14 дней ещё не прошло, могу его вернуть, если продавец отказывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе родителям раздали карты для оплаты питания, договор не предоставляют. Я не хочу пользоваться данной картой, а оплату наличными, как было раньше, принимать отказываются. Свою еду тоже запрещают приносить. Куда я могу обратиться с данным вопросом.

На пердриятии не принимают к оплате (оплпта проезда к месту проведения отпуска по северной льготе) электронный авио билет (маршрут квитанция), просят чтоб я взяла справку о стоимости билета, хотя в электронном билете есть все необходимые данные: фамилия, дата, № эл/билета, маршрут, расчет стоимоси, НДС, + посадочные талоны. Должны ли принимать электронные билеты без всяких справок о стоимости?

Является ли товарный чек с печатью индивидуального предпринимателя (работает без кассового аппарата, оплата услуг была произведена наличными) доказательством полученных и оплаченных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение