Изменение места работы отца ребёнка - как будут начисляться алименты и необходимость запроса на новое место

• г. Владикавказ

Если отец ребёнка переводится по работе в другой регион, то как будут начислять алименты? Нужно ли делать запрос на новое место? Или бухгалтерия отправит исполнительный лист?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Если исполнительный лист уже передан в службу приставов то вы пишите к приставам заявление о смене место жительства и работы должника с просьбой производить удержания по месту работы, остальные действия предпринимают приставы.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно делать что бы прислали исполнительный лист из другова региона на новое место работы в другой регион россии.

Несколько лет назад бывший муж получил исполнительный лист по алиментам, отнес его в бухгалтерию, алименты в течение нескольких лет поступали исправно. Сейчас он уехал вообще в другой регион, но получается так, что он числится еще на старой работе в регионе, из которого он уехал, но на минимальной ставке. И алименты стали меньше, но приходят.

А в новом регионе он получил должность с более высокой з/п, но исполнительный лист он по новому месту не предъявлял. И видимо исполнительный лист остался на старой работе.

Что делать и как взыскать с него алименты в соответствии с той з/п, которая у него в новом регионе? Обратиться к приставам? Или отправить исполнительный лист на его другую работу? Просто по факту он и со старого места работы не уволился.

На какие статьи СК могу сослаться?

Отец ребенка сменил место работы месяц назад, если не больше. Алименты с нового места работы не начислили. Если он не сообщил судебным приставам о смене работы, обязана ли это делать бухгалтерия со старого места работы? И если да, то в какой срок исполнительный лист должен попасть в бухгалтерию новой организации? (отец ребенка живет и прописан в другом городе, то что сменил прописку приставов уведомил месяц назад, должны были перевести производство в тот город)

Отец ребенка поменял место работы. На предыдущем месте работы алименты перечислялись работодателем. На новом месте выплаты не производятся. Как можно узнать новое место работы (без приставов, чтобы ускорить процесс), что бы передать им исполнительный лист?

По решению суда бывший муж выплачивает алименты на содержание ребёнка 1\4 от своей з\п. исполнительный лист у приставов. По месту работы его не направляли, т.к. работал у частника, и бухгалтерии как таковой там не было. Муж переводил деньги почтовым переводом. Сейчас он уволился с прежднего места работы. Как мне узнать место его новой работы и нужно ли мне самой нести исполнительный лист в бухгалтерию организации или этим занимаются приставы?

Бывшего мужа уволили с работы. Из бухгалтерии, где он работал исполнительный лист отдали приставам. Что сейчас мне нужно делать в данной ситуации? Исполнительный лист в бухгалтерию я относила сама. Забрать не смогла т.к. переехала в другой регион. Как мне узнать судьбу моего исполнительного листа?

Я получала алименты на несовершеннолетнюю дочь согласно исполнительному листу, который мне выдал суд, и в котором было указано место работы бывшего мужа. Теперь бывший муж сменил работу и уехал в другой город, новое место работы мне известно. Должна ли я брать в суде новый исполнительный лист с указанием его нового места работы, чтобы отправить туда, или достаточно отправить старый исполнительный лист (либо его копию)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты 25% ребенку от первого брака. Он уволился с прежнего места работы, где платил алименты. Исполнительный лист бухгалтерия направила в службу судебных приставов. Муж сразу же перешел на другую работу и адрес приставам указал. Исполнительный лист пролежал у пристава 2 месяца после чего его забрала бывшая жена и прекратила дело у приставов. Бывшая жена передала исполнительный лист мужу, а он - в бухгалтерию новой работы. Начали начислять алименты, но с момента передачи в бухгалтерию, т.к. на исполнительном листе написано о прекращении дела у приставов. Получается, что за 2 месяца, которые лист пролежал у приставов, алименты не начислялись. Правильны ли действия бухгалтерии или муж является должником за 2 месяца? И как бывшая жена может потребовать их выплатить? Ведь дело она у судебного пристава прекратила сама.

Отправил по электронной почте судебному приставу сканированную справку о доходах чтобы высчитывали алименты. Будут ли высчитывать с меня алименты или же нужно лично отвестт справку? И как это будет происходить, отправят запрос и исполнительный лист на работу или кау?

В бухгалтерию по месту работы мужа подано соглашение по уплате алиментов на ребенка. В данный момент у меня на руках исполнительный лист по алиментам. Вопрос 1: что лучше делать с исполнительным листом? Отправить по месту работы или отдать приставу?

Вопрос 2: у бухгалтерии уже не первая просрочка по выплате. Они утверждают, что перечислять алименты нужно через 3 дня после зарплаты. Это не так? Как бороться с просрочкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение