Как правильно действовать, если на работе обвиняют в хищении, которого я не совершала, и начальство постоянно давит и прессует

• г. Омск

Обвиняют на работе в хищении, которого я не совершала. Как поступить и какую линию поведения выбрать? Нач.безопасности сильно давит, прессует.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ну во первых начальник службы безопасности не наделен правом кого либо обвинять потому что он такой же сотрудник как и вы.Во вторых объясните что в случае если у начальника службы безопасности есть какие нибудь доказательства нарушения вами условий трудового договора или иного законодательства РФ в данном случае УК РФ, то он незамедлительно должен обратиться с заявлением в полицию, а не оказывать на вас давление. В третьих объясните что если он не прекратит вас травить то вы обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении него по ст. 128.1 УК РФ.