Отец обязан выплачивать алименты ребёнку, проживающему с матерью после предстоящего развода?

• г. Тула

Впереди развод, после которого ребёнок 16 лет будет проживать с бабушкой, а второй-9 лет-с мамой. Обязан ли отец, ребёнку, проживающему с мамой платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Отец обязан платить алименты на содержание детей до их совершеннолетия в установленном законом порядке.

Здравствуйте. Да конечно обязан платить алименты. СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.