Отец обязан выплачивать алименты ребёнку, проживающему с матерью после предстоящего развода?

• г. Тула

Впереди развод, после которого ребёнок 16 лет будет проживать с бабушкой, а второй-9 лет-с мамой. Обязан ли отец, ребёнку, проживающему с мамой платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Отец обязан платить алименты на содержание детей до их совершеннолетия в установленном законом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да конечно обязан платить алименты. СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

Стоит ли подавать на алименты на мужа, если после развода ребенок 9 лет будет проживать с мамой, а ребенок 16 лет с бабушкой (мамой мужа)?

В разводе. Ребенок (10 лет) живет с папой, второй ребенок (3 года) живет с мамой. Обязан ли отец платить алименты?

От первого брака ребенок остался с отцом, мать платит алименты. Во втором гражданском браке имеется второй ребенок. Сколько процентов алиментов должен платить отец второму ребенку при разводе?

С супругой в разводе ребенок проживает с ней, отец платит алименты, что если ребенок виразит желание и станет проживать с отцом, будет ли отец платить алименты? Спасибо.

Должен ли платить отец алименты ребенку после 18 лет, если ребенок - сирота, (мама давно умерла, на момент смерти родители уже были в разводе) ребенок жил с бабушкой и дедушкой - опекунами.

Ребёнку 11 лет, родители в разводе, на алименты в суд не подавали, всё это время отец девочки сидел в тюрьме, сейчас у него второй брак, скоро будет ребёнок во втором браке. С какого времени, отец должен платить алименты на первого ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода 2 детей остаются с мамой. Папа выплачивает алименты 33%. Ситуация меняется и один ребенок желает проживать с отцом (возраст 11 лет) а второй ребенок (5 лет) остается с мамой. Отец хочет вообще не платить алименты матери так как дети поделены поровну. Но з/п мамы составляет 20 000 руб. А з/п папы составляет 50 000 руб. Возможно ли чтобы суд решил выплачивать алименты обоим родителяем в размере 25 %?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение