Хочу уйти на пенсию по достижению предельного возраста. Рапорт написала. Отпуск и отгулы должны дать. Работаю в уфсин.

• г. Владивосток

Хочу уйти на пенсию по достижению предельного возраста. Рапорт написала. Отпуск и отгулы должны дать. Работаю в уфсин.

Необходимо уволить сотрудника милиции по достижению предельного возраста службы. Уведомление было вручено в установленные законом сроки. После истечения срока уведомления сотрудник ушел на больничный, а после написал рапорт на отпуск.

Возможно ли уволить сотрудника по этому основанию (достижение предельного возраста службы) в момент его нахождения в отпуске или на больничном?

Стаж гражданский 13 лет и службы ФПС ГПС МЧС России 13,6 лет написал рапорт на увольнение по достижение предельного возраста, с правом ухода на пенсию. Говорят что нужно переписать просто по достижения предельного возраста в службе ФПС МЧС России.

Здравствуйте я сотрудник ФПС МЧС. 13 сентября предельный возраст нахождения на службе. 45 лет. сегодня написал рапорт на основной отпуск 9 45 суток с выездом за пределы места службы. От денежной компенсации части отпуска отказался. Рапорт не подписывают, объясняя, что уволят меня 13 сентября по достижению предельного возраста.

1.Какие выплаты положены сотруднику при увольнении по достижению предельного возраста. Как компенсируется неиспользованный отпуск в таком случае.

2. Можно ли уволиться по собственному желанию после отпуска, с формулировкой "по достижении предельного возраста", если дата этого возраста наступит в ближайшее время?

Меня заставили написать рапорт об увольнении по предельному пенсионному возрасту. Хочу оспорить свой рапорт в суде, так как думаю что он не правильно сформулирован. Рапорт был написан следующим образом.

Прошу вас уволить меня из органов внутренних дел по достижению предельного пенсионного возраста.

Число. Подпись.

Имеет ли такой рапорт юридическую силу, так как в рапорте не указано даже с какого числа меня должны уволить, и правильна ли сама формулировка рапорта?

Спасибо заранее.

Получила уведомление об увольнении по достижению придельного возраста. Имею льготный стаж 26,5 лет. Какой рапорт писать выхода на пенсию, по достижению придельного возраста или по выслуге лет? Влияет ли это на размер пенсии?

Я сотрудник МВД, написала рапорт на очередной отпуск и увольнение по достижении предельного возраста, но за несколько дней до отпуска заболела, и нахожусь на больничном, будет ли мне продлен отпуск? Мне сказали, что ВВК я должна проходить во время своего отпуска, и меня официально уволят в последний день отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия командования при отправке личного дела на подсчет, требуют написать рапорт на увольнение, хочу уволиться по достижению предельного возраста и уйти на смешанный стаж.

Написан рапорт на пенсию по выслуге лет и достижению предельного возраста в данный момент прохожу ввк но нас привлекают на службу, дежурство по управлению мотивируют что есть распоряжение что имеют право привлечь на службу РS,дату в рапорте не ставили.

Написала рапорт о предоставлении очередного отпуска с присоединением к нему дополнительного и дней на дорогу с 28.06.2016 г. Предоставили отпуск только до 10 июля-13 дней из 48 дней отпуска, с 11 июля уволили по достижении предельного возраста, за оставшуюся часть отпуска выплатили компенсацию. За пол года подписывала уведомление по достижении предельного возраста. Подала иск в суд об изменении записи увольнения по окончании отпуска. Ответчик МВД не признает, в возражении указывает особые условия службы не по трудовому кодексу. На беседе судья оговаривает что по достижении предельного возраста якобы можно прерывать отпуск. Помогити, подскажите, чем регламентироваться и отстоять свои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение