Входит ли очно-заочное обучение в техникуме до поступления на службу в стаж в УИС.

• г. Красноярск

Входит ли очно-заочное обучение в техникуме до поступления на службу в стаж в уис.

Ответы на вопрос (3):

Согласно Федеральному закону от 19.07.2018 N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"очно-заочное обучение в техникуме не засчитывается в срок службы в в УИС РФ.

Анна, Вас неверно проинформировали!

Очно-заочное обучение Вам обязаны включить, если конечно на службу в УИС Вы поступили до 1 августа 2018 года.

Основание - нормы статьи 72,. части 5 статьи 38, части 1 статьи 96 Федерального закона от 19.07.2018 года N 197-ФЗ, части 3 статьи 18 Закона РФ от 12.02.2993 года N 4468-1 и абзаца 2 пункта 2 постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22.09.1993 года + телетвйпограмма ФСИН России от 28.08.2006 года N 10/7/4-309 Т.

А если я возьму справку с техникума в которой будет указано сколько времени я проходила курс обучения очно, а сколько заочно..?