Вопрос в следующем, что мне грозит и как лучше действовать, что бы хоть чуть-чуть усмирить назойливую соседку?

• г. Глазов

Одна соседка постоянно жалуется на шум из моей квартиры. Невозможно даже просто нормально жить. Последний раз она вызвала милицию. Дело было после 23:00 по местному времени. Пришел участковый без особых разъяснений сказал, что соседка жалуется. Оформил протокол. В объяснении я написал, что с протоколом не согласен и расписался. На что мне было сказано, вас пригласят на административную коммисию. На следующий день я пообщался с соседями. Никого из соседей он не опросил по данной ситуации. Вопрос в следующем, что мне грозит и как лучше действовать, что бы хоть чуть-чуть усмирить назойливую соседку? Насколько я знаю, есть нормы СанПиН в которых регламентированы нормы шума в дневное и ночное время суток для жилых помещений. И если никто из остальных соседей за мной никакого шумного поведения не наблюдает, неужели вердикт в моем отношении будет вынесен так просто на основании жалобы одного человека?

Ответы на вопрос (1):

участковый по заявлению соседки обязан опросить соседей, чьи квартиры расположены рядом с вашей, если изложенные обстоятельства соседи подтвердят, участквый берет от них объяснения в письменном виде и направляет в административную комиссию.

чтобы огородить себя от необоснованных жалоб этой женщины, вы также пишите на нее заявления, что из ее квартиры постоянно исходит шум, особенно в ночное время

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, третий день подряд соседка жалуется консьержам на шум из нашей квартиры, хотя никакого шума нет. Живем в Ростове-на-Дону. Подскажите правовую сторону этого вопроса, а именно - ФЗ где описаны нормы шума в дневное и ночное время, и возможности выхода из ситуации.

Соседка снизу жалуется на шум из нашей квартиры. Хотя никакого шума после 22.00 не бывает. Вызывала наряд милиции. Они грозили в следующий раз привлечь за хулиганство!

Соседка меня обвиняет в нарушении тишины в ночное время. Но я живу одна с ребенком, тихо. Тишину не нарушаю и думаю, что шум идет от других соседей. Однако соседка вызвала наряд полиции, который нечего не зафиксировали. Ко мне в квартиру наряд не заходил, поскольку мы спали и было тихо. Однако меня теперь вызывают на административную комиссию и грозят штрафом. Наш участковый написал что шум был и что соседка которая вызвала это подтвердила а другие соседи сказали что было тихо, на что участковый сказал что нас предупредили и соседям он не верит, Что мне делать и как доказать свою невиновность?

Соседка сверху жалуется на шум в моей квартире. Вызвала полицию ночью, когда я спала. Полиция шума не обнаружила и объяснительную не взяла. После пришел участковый с этой жалобой, в которой ещё написали, что я отказалась от объяснений. Я все рассказала, написали объяснения, он мою ситуацию понял. В итоге с него начальство требует, чтобы он все равно оформлял протокол и отправлял в администрацию. Мне теперь нужно доказывать, что я не шумела. Жалобы поступают только от нее. С другими соседями я не общаюсь и даже их не вижу. Что я в такой ситуации могу сделать? Почему я должна доказывать свою невиновность? С соседкой разговаривать бесполезно, она просто неадекватна.

Как доказать свою невиновность на административном суде?

Соседка меня обвиняет в нарушении тишины в ночное время. Но я живу одна с ребенком, тихо. Тишину не нарушаю и думаю, что шум идет от других соседей. Однако соседка вызвала наряд полиции, который нечего не зафиксировали. Ко мне в квартиру наряд не заходил, поскольку мы спали и было тихо. Однако меня теперь вызывают на административную комиссию и грозят штрафом. Наш участковый написал что шум был и что соседка которая вызвала это подтвердила а другие соседи сказали что было тихо, на что участковый сказал что нас предупредили и соседям он не верит, Что мне делать и как доказать свою невиновность?

Соседка подала в суд за шум в ночное время, дом новый, стены пустые, источник шума никто не устанавливал. Но и мы не шумели, у неё нет никаких доказательств, кроме подписей соседей, но она их получила путём вранья про нашу квартиру. Соседей на суде не было, кроме одной соседки из другого подъезда, то есть её подруги. Она выиграла суд, мы просто этого не ожидали, подскажите, что делать, выписан административный штраф размером в 2 т.р., но дело не в этом, мы в день после суда уехали в другой город, ночью соседка снова начала нам написывать, что у нас шум, хотя в квартире никого не было, и вот так она постоянно нас терроризирует, ещё и суд выиграла, помогите.

Меня зовут Любовь. Дело в том, что соседка снизу грозится подать на меня в суд, якобы шум из моей квартиры мешает ей нормально жить. Но шума никакого нет. Она сочиняет всякие истории, что у нас каждый день двигается мебель и мешает ей спать в 10:00 утра! Как успокоить соседку и что она действительно может мне сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня оформили административное правонарушение, которого я не совершала. Теперь дело передали в комиссию. Суть. В соседней квартире отмечали новогодние праздники и возвращение мужа из плавания, 4 дня и ночи подряд. Соседка, которая живет подо мной, посчитала, что гульки у меня и вызвала наряд полиции. Соседи рядом затаились. Наряд ничего не обнаружил и составил протокол, что у меня тихо. Однако соседка снизу с этим протоколом пошла к участковым и написала на меня заявление. Взяли объяснительные со всех соседей, 2 написали, что я шумела-это соседка снизу и та соседка, которая шум и создавала. А 2 написали, что из моей квартиры шума не было. Также участковым мы сказали, что гуляли и шумели в 3 часа ночи мои соседи рядом. Участковые на основании этих объяснительных составили протокол, что я все-таки злостная нарушительница. Теперь мне грозит штраф за то, чего я не делала. Как теперь мне доказать то, что я этого не совершала. Т.е. все обвинение строится на том, что меня оговорила соседка, которая же и шумела. Показания другой соседки с моим оправданием совсем же не брались в расчет. Я живу в этом доме 20 лет. И до этого случая никаких прецендентов не было. Соседи, что оклеветали поселились только полгода назад. В милиции сказали, что я сама же и должна доказать, что я ничего предрассудительного не делала. Теперь не знаю как доказывать на комиссии. Это в моей жизни первый раз.

Я живу в понельном доме с очень хорошей слышимостью. Моя соседка за стеной постоянно жалуется мне, что я ей мешаю спать. По её словам я громко разговариваю и постоянно хлопаю дверью. Два дня назад ко мне приходили гости (2 человека). Мы не пили, музыку не слушали, разговаривали не громко, Соседка вызвала милицию и написала заявление. На следующий день вечером пришёл участковый, составил протокол где указал, что я спала и разбудили меня звонком в дверь сотрудники милиции. Утром мне позванил участковый и сообщил, что ночью соседкап на меня опять написало заявление и дело будет переданно в суд. Хотя в ту ночь я дома не ночевала. Какие доказательства моей невиновности мне предоставить в суде? Как воздействовать на соседку по закону? (может подать встречный иск... если да, то какой?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение