Вопрос в следующем, что мне грозит и как лучше действовать, что бы хоть чуть-чуть усмирить назойливую соседку?

• г. Глазов

Одна соседка постоянно жалуется на шум из моей квартиры. Невозможно даже просто нормально жить. Последний раз она вызвала милицию. Дело было после 23:00 по местному времени. Пришел участковый без особых разъяснений сказал, что соседка жалуется. Оформил протокол. В объяснении я написал, что с протоколом не согласен и расписался. На что мне было сказано, вас пригласят на административную коммисию. На следующий день я пообщался с соседями. Никого из соседей он не опросил по данной ситуации. Вопрос в следующем, что мне грозит и как лучше действовать, что бы хоть чуть-чуть усмирить назойливую соседку? Насколько я знаю, есть нормы СанПиН в которых регламентированы нормы шума в дневное и ночное время суток для жилых помещений. И если никто из остальных соседей за мной никакого шумного поведения не наблюдает, неужели вердикт в моем отношении будет вынесен так просто на основании жалобы одного человека?

Ответы на вопрос (1):

участковый по заявлению соседки обязан опросить соседей, чьи квартиры расположены рядом с вашей, если изложенные обстоятельства соседи подтвердят, участквый берет от них объяснения в письменном виде и направляет в административную комиссию.

чтобы огородить себя от необоснованных жалоб этой женщины, вы также пишите на нее заявления, что из ее квартиры постоянно исходит шум, особенно в ночное время