Как сохранить стаж работы при увольнении из ОВД и трудоустройстве в отдел судебных приставов? Влияет ли это на выход на пенсию?

• г. Хабаровск

При увольнении из ОВД и трудоустройстве в отдел судебных приставов созраняется ли стаж работы? И выход на пенсию так же как и в ОВД?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Приставы осуществляют государственную гражданскую службу и не имеют прав на пенсию предусмотренную сотрудникам ОВД. Поэтому выход на пенсию будет на общих основаниях.

Да стаж службы в ОВД будет засчитан в стаж службы в отделе судебных приставов И выход на пенсию также как в ОВД.

В общий стаж для пенсии засчитается.