Оказал помощь в съемках, но отказываются компенсировать поврежденный мотоцикл

• г. Симферополь

Как быть. Предоставил для съёмки в кино мотоцикл. А их каскадёр упал и повредил мотоцикл технически на 50000 рублей. Отказываются платить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Роман!

При передаче своего мотоцикла для проведения съемок вы должны были заключить договор в котором необходимо было прописать стоимость аренды мотоцикла и ответственность арендатора за повреждение. Если договор составлен и подписан сторонами то вам необходимо предъявить претензию арендатору о выплате ущерба. В случае отказа обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

, без тех осмотра и без страховки документы есть на мотоцикл, может ли владелец требовать с меня восстановление мотоцикла. Подскажите как мне быть?

Столкнули 2 автомототранспорта (скутер и мотоцикл) владелец мотоцикла не имел прав и страховки на него, виноват скутер который не уступил дорогу мотоциклу. Владелец мотоцикла потребовал возместит ему ущерб, после ДТП прошло 2 недели и не было никакой экспертизы по мотоциклу. Владелец мотоцикла предоставил список необходимых деталей и их стоимость, которых нашел их в интернете. В данном случаи как поступить, выплачивать ли деньги за мотоцикл? Или как можно это избежать?

Здравствуйте! Мужа поймали сотрудники гибдд на мотоцикле. Мотоцикл без документов. Кто хозяин - неизвестно, т.к. мотоцикл старый, отдали просто так. Мотоцикл отогнали на платную штраф стоянку. Забрать муж его не может, т.к. нет документов. Как быть а данной ситуации? Можно ли отказаться от этого мотоцикла, чтоб не платить за стоянку? Или придется платить всю жизнь?

Предоставила справку на легкий труд работодатель предоставил легкую работу но платить по среднедневному заработку отказывается легкую работу предоставили на основании справки заявления не писала.

Пришли из службы по несовершеннолетних и утверждают, что сын избил другого несовершеннолетнего мальчика. Попросили прийти в назначенное время и место для постановки на учет сына. По утверждениям сына, этот мальчик взял его мотоцикл и упал с него, тем самым повредив себе коленку и сломав мотоцикл. Как сделать так, чтоб сына не ставили на учет? Нужно ли подавать встречный иск по поводу мотоцикла?

Упал с полки в ж\д вагоне повредил руку (вывих плеча) как получить компенсацию, страховая отказывается платить, говорит что не страховой случай.

Ехал на мотоцикле. Совсем легко задел троллебус (повело заднюю часть мотоцикла). Мотоцикл не упал, из-за того, что спешил, уехал не остановившись. На мотоцикле были номерные знаки, водитель троллебуса мог их срисовать.

Знаю, что за оставление места ДТП наказание суровое - лишение права управлять ТС от года.

Хотелось бы узнать, как лучше поступить. Или ждать и ничего не делать (вдруг пронесёт)

П.С. Повреждения троллебуса как и мотоцикла крайне минимальны - царапина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена купила в 2002 году по доверенности, два мотоцикла, технические осмотры не проводились с 1994 года, сейчас мы хотим оформить один мотоцикл на меня, а с другого мотоцикла установить двигатель на тот, который хотим оформить.

У нас есть технические паспорта на мотоциклы, доверенности от владельцев сроком на три года с правом продажи.

Какие документы необходимо предоставить в ГАИ?

Какой порядок регистрации?

Как можно забрать мотоцикл со штраф стоянке, если имеется протокол изъятия и технический паспорт споротивного мотоцикла (спорт инвентарь)

Вчера дал знакомому прокатиться на мотоцикле рядом с домом, уже был вечер, оказывается он был пьян, вообщем, он прокатился рядом, и уже ехал ко мне как на улице разогнался нажал на передние тормоза, и упал с мотоцикла, мотоцикл пластик сломал, поцарапал, руль загнул.

Как с него трясти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение