Я медсестра. Могу ли я отказаться от проведения диспансеризации, отказаться выполнять этот план по диспансеризации? Спасибо.

• г. Уфа

Я медсестра. Могу ли я отказаться от проведения диспансеризации, отказаться выполнять этот план по диспансеризации? Спасибо.

Могу ли я отказаться от прохождения диспансеризации. Ведь это мое право и тем более медосмотр это медосмотр а диспансеризация это др.

Обязан ли человек впринципе проходить диспансеризацию? По роду деятельности мне приходится ежегодно проходить медосмотр и иметь санитарную книжку. Но в этом году предстоит ещё и диспансеризация. Знаю, что медосмотр проходить необходимо, т.к. он - допуск к работе. А вот имею ли я право отказаться от диспансеризации? Какими ФЗ руководствоваться? Спасибо.

Вопрос по дополнительной диспансеризации населения. Медсестра с января месяца по август сдавала карты по диспансеризации: анализы в них были что то проходили пациенты (настоящие анализы), что не проходили (не настоящие), какие то карты были настоящие, а были и просто не настоящие (пациенты вообще не приходили). также медсестра писала заключения врача и карты сдавала каждый месяц. Вообщем 50 на 50.Глав. врач каждый месяц торопила медсестру и заставляла сдавать карты, а когда медсестра говорила, что в картах что то не хватает, гл.врач говорила быстро доделывай и сдавай до конца месяца. Так она и сдавала. В конце августа внутри поликлинике была проверка и это обнаружили. Медсестра хотела уволиться по соб желанию, а гл. врач ей сказала: будешь увольняться уволим по статье и тебя больше никто не возьмет на работу медсестрой. Еще гл. врач сказала медсестре переклеить все карты и вклеить настоящие. Медсестра стала этим заниматься переделыванием карт, а глав врач ее пугает, что будет наказывать ее еще больше. Могут ли медсестру не отпускать по собст. Желанию? И что будет медсестре за не достоверную диспансеризацию населения?

Я работаю преподавателем в общеобразовательной школе. Проходила в феврале ежегодный медосмотр. В октябре наш коллектив будет проходить диспансеризацию. Могу я отказаться от её прохождения или это обязательно? Если можно обойтись без диспансеризации, то как грамотно отстоять своё право на добровольное прохождение диспансеризации. Спасибо.

Мне 16 лет, в прошлом году проходили диспансеризацию, при этом, некоторых специалистов я проходила буквально недавно. Могу ли я отказаться от диспансеризации в этом году? Или отказаться от прохождения определенных врачей? Могут ли насильно заставить проходить?

На работе приказом директора заставили проходить диспансеризацию в поликлинике. Могу ли я отказаться от этой диспансеризации? В приказе было написано, что кто не пройдет, того не допустят к работе.

Могу ли я отказаться от диспансеризации? Я работаю на РЖД раз в три года прохожу профосмотр. В остальные годы, каждый год направляют на диспансеризацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отказаться от обязательной плановой платной диспансеризации, которую организовывает работодатель, если уже пройдена бесплатная ежегодная диспансеризация?

Каким нормативным документом регламентировано требование кадетской школы проходить диспансеризацию самостоятельно в поликлинике по месту жительства, так как в момент проведения централизованной диспансеризации ребенок болел, а не провести диспансеризацию в рамках школы после выздоровления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение