Квартиры в браке - могут ли быть отняты при возмещении ущерба государству?
₽ VIP

• г. Москва

У меня есть квартира, там же я прописан. У супруги тоже есть квартира, там она прописана с двумя несовершенолетними детьми. Оба находимся в браке, вышеуказанное жилье приобрели в браке.

Может ли государство отнять квартиру государство, мою или жены, если суд присудит мне возмещать ущерб государственному предприятию?

Ответы на вопрос (3):

не может, так как вам принадлежит только 1/2 доля квартиры, вторая - принадлежит жене, т.к. квартира является совместно нажитым имуществом и принадлежит супругам в равных долях

Спросить
Пожаловаться

Не может. и не будет. Живите спокойно.

Спросить
Пожаловаться

Если квартиры две и обе приобретены во время брака - то может.

Спросить
Пожаловаться

Мы продаем квартиру, в которой прописан мой супруг. Я с двумя несовершеннолетними детьми прописана в другой квартире, в которой прописан еще и мой отец. Могу ли я прописать своего супруга в свою квартиру без согласия своего отца? Если да, то какие для этого необходимы документы?

Справочно: Квартира, в которой я прописана с детьми, неприватизирована.

При разводе жена имеет право проживать в этой квартире (прописана с двумя несовершеннолетними детьми, муж прописан в другой квартире.) или нет?

Вопрос, я проживаю в 3-х комнатной квартире принадлежащей тестю, с женой и двумя несовершеннолетними детьми (никто из нас в квартире не прописан). Тесть решил приватизировать квартиру. Вопрос: Может ли кто нибудь из нас (например жена, раньше была прописана) претендовать на долю от этой кватриры (в квартире прописаны тесть, теща и сестра жены) Спасибо.

, они в разводе, квартира не приватизированая, можно ли ему приватизировать свою часть жилья без согласия бывшей жены, еще есть совершеннолетние дети, которые там прописаны, жена тоже прописана.

Супруга прописана проживает отдельно от меня с двумя общими несовершеннолетними детьми в квартире принадлежащей мне. Предлагает развод только! После оформления квартиры на ее имя. Могу ли я офоромить квартиру на одного из детей и получить развод. Сам прописан и проживаю с родителями где также прописаны дети. Может ли моя супруга в случае развода претендовать на "свою долю" в доме где прописан и проживаю я.

Спасибо заранее.

Проживаю в квартире с мужем, брак зарегистрирован, но муж не прописан, квартира подарена мне, в квартире прописана дочь с двумя несовершенннолетними детьми, но не проживает. Кто после моей смерти является наследником квартиры?

Женаты 15 лет, дочери 13 лет.

Живя в браке, приобрели в собственность двухкомнатную квартиру. В квартире прописана только бабушка жены. Я прописан в квартире родителей. Жена с дочерью прописаны у её родителей.

Как на практике, может разделить квартиру суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая супруга проживает в квартире свекрови со своими несовершеннолетними детьми, квартира приватизированная на свекровь, бывшая не прописана там, но прописан её 14-ти летний сын, может ли она претендовать на часть квартиры, спасибо.

Квартира кооперативная, владельцем был отец, после его смерти мы с братом написали отказ в пользу матери, в данный момент в этой квартире проживает она я с двумя несовершеннолетними детьми я и дети прописаны в квартире, и мой законный супруг он в этой квартире не прописан. Узнав что мы ждем третьего ребенка, мать грозит с милицией выгнать из своей квартиры моего мужа, а меня с детьми выписать на улицу, может ли она это сделать? Другого жилья у нас нет, я в квартире прописана с рождения.

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение