Квартиры в браке - могут ли быть отняты при возмещении ущерба государству?
₽ VIP

• г. Москва

У меня есть квартира, там же я прописан. У супруги тоже есть квартира, там она прописана с двумя несовершенолетними детьми. Оба находимся в браке, вышеуказанное жилье приобрели в браке.

Может ли государство отнять квартиру государство, мою или жены, если суд присудит мне возмещать ущерб государственному предприятию?

Ответы на вопрос (3):

не может, так как вам принадлежит только 1/2 доля квартиры, вторая - принадлежит жене, т.к. квартира является совместно нажитым имуществом и принадлежит супругам в равных долях

Не может. и не будет. Живите спокойно.

Если квартиры две и обе приобретены во время брака - то может.