Получив гражданство РФ, я ожидаю ли материнский капитал для своих детей?

• г. Москва

Я с Узбекистана, получила грожданства РФ по госпрограмме переселения. Мой первый ребенок грожданина Узбекистана, а второй ребенок 2016 года рождения грожданина РФ. Могу ли я расчитывать на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Назиля!

По вашему случаю действует следующий закон.

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших второго ребенка начиная с 1 января 2007 года.