Имеют ли право отказать в постоянной регистрации моему отцу в следующей ситуации.

• г. Москва

Имеют ли право отказать в постоянной регистрации моему отцу в следующей ситуации. Квартира - новостройка. Документов на собственность еще нет. Дом сдан и есть договор купли-продажи, оформленнй на меня. Меня при этом зарегистрировали без проблем. Но почему то моего отца не хотят.

Ответы на вопрос (1):

Лия, чтобы зарегистрировать в квартире третье лицо, необходимы документы на собственность, оформленные надлежащим образом. Это совершенно точно. Оформляйте документы, и прописывайте отца. Если нужна помощь, обращайтесь. Возможно, в вашем случае, документы на собственность можно оформить только через суд.Если есть дополнительные вопросы, можете позвонить мне.

Спросить
Пожаловаться

Моему отцу подарил квартиру его родной брат' оформил дарственную' отец зарегестрировал право собственности на себя' теперь я хочу у отца купить эту квартиру' как мне оформить на себя право собственности на квартиру? Договор купли продажи или дарственная от отца? Квартира у отца в собственности всего 2 месяца. Спасибо.

Ситуация такая, бабушка при жизни подарила дом сыну (моему отцу), сын зарегистрировал право собственности и умер через год, я внук вступаю в права наследства после смерти моего отца. Вопрос: имеет ли право бабушка на обязательную долю в наследстве в такой ситуации.

Я купил новую квартиру в новостройке. Заселение уже произошло, дом сдан в эксплуатацию, подписан акт приёма-передачи квартиры, но имеется только предварительный договор купли-продажи с фирмой-застройщиком (основной договор ещё оформляется), право собственности ещё не оформлено, домовая книга и техпаспорт на квартиру не выдан, в квартире никто не зарегистрирован. 1) Достаточно ли имеющихся документов для продажи квартиры? 2) Должен ли я платить налог 13% с продажи квартиры если продам её до оформления права собственности?

Квартиру купили в 1994 году. Из право устанавливающих документов есть только договор купли-продажи, оформленный нотариально. Какие проблемы могут возникнуть пр оформлении этой квартиры в настоящее время.

Для регистрации права собственности на квартиру (в новостройке), рос реестр попросил с меня - нотариально заверенное согласие отца на регистрацию права собственности, правы ли они? договор купли продажи оформлен на маму, я СЫН оформляю право собственности по доверенности развейте мои сомнения заранее спасибо за ответ. Илья.

От отца по наследству достался дачный участок (только земля, без кап. строений). Есть свидетельство на право собственности на имя отца и свидетельство на право наследования на моё имя. Можно ли оформить куплю-продажу сразу, без промежуточного оформления и получения свидетельства на право собственности на моё имя? То есть при подаче документов я пишу заявление на регистрацию права собственности БЕЗ выдачи св-ва + договор купли-продажи + заявление покупателя на регистрацию права собственности с выдачей св-ва. Это возможно? И как в таком случае написать правильно в договоре купли-продажи, на основании каких документов принадлежит мне участок: на основании отцовского свидетельства + св-ва на право наследования или только св-ва на право наследования?

Моему отцу его родной брат подарил квартиру (оформил дарственную' отец зарегистрировал право собственности) я хочу у отца купить эту недвижимость 'какой размер налога будет если оформить договор купли продажи с отцом, если он владеет ею два месяца? И в случае спора на квартиру договора дарения или купля продажа что надежней? Дело в том что у брата отца есть взрослая дочь но она никаким образом отцу своему не помогает и ведёт аморальный образ жизни' вместе они не проживают' вот по этому он и подарил квартиру моему отцу. Просто если после его смерти может возникнуть спор по поводу квартиры как мне обезопасить сделку? Спасибо Вам за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ситуация….-Отец новорожденного ребенка прописан в своей квартире (приватизированная квартира родителей отца новорожденного), но имеет дополнительно в 100% собственности квартиру-новостройку и менять прописку не планирует.-Мать новорожденного ребенка прописана в своей квартире (приватизированная квартира родителей матери новорожденного) и менять прописку не планирует.-Все три квартиры (квартира отца, квартира матери и квартира-новостройка) в одном городе.

Вопрос такой-Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру-новостройку, в которой никто сейчас не прописан и в ближайшее время никто из родителей новорожденного не планирует менять прописку.

На квартиру-новостройку у отца новорожденного есть свидетельство о регистрации прав на собственность (100% собственность отца новорожденного). Никаких конфликтов в семье нет. Есть желание родителей сделать прописку для новорожденного в квартире-новостройке (удобный район в городе для дальнейшей жизни новорожденного ребенка)

У меня такой вопрос: наша квартира не в собственности есть договор купли продажи оформленный на моего отца. Отец хочет оставить квартиру мне, но у меня есть родной брат. Как сделать так чтоб ему не досталась часть квартиры?

Совместно с гражданским мужем приобрели квартиру в новостройке. Дом еще не сдан. Договор купли-продажи со строительной организацией оформлен на меня и на отца моего гражданского мужа. После сдачи дома предполагается регистрация собственности в регпалате, оформление документов на собственность жилья.

1) Можем ли мы переоформить документы таким образом, чтобы собственниками жилья стали я и мой муж, а не его отец.

2) В случае, если 1) невозможно, то смогут ли наследники отца мужа (брат мужа, внуки) в дальнейшем претендовать на долю отца?

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение