Мужу, находящемуся в другом регионе и находящегося подозреваемым в уголовном деле, требуется помощь адвоката - как найти квалифицированного юриста, находясь в другом городе?

• г. Южно-Сахалинск

Мой муж уехал в другой регион через некоторое время узнал, что не может прилететь домой, т.к рассматривается подозреваемым в уголовном деле. Так как ему надо было вернуться домой он обратился к адвокату. Адвокат собрал справки об его алиби, запросил в наш регион и ему прислали заключение, что он может вылететь домой, но по приезду в аэропорт его арестовали! Он мне успел, только сообщить номер адвоката, но я уже 3 ий день не могу дозвониться! Возможно ли найти хорошего адвоката для него если я нахожусь в другом городе? Хочется ему помочь, а не знаю как.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вика!

Конечно вы можете найти адвоката в другом регионе через этот сайт. Справа есть кнопка "найти юриста". Заполнив несложную форму получите список юристов и адвокатов из того региона, который вам нужен.

Учитывая, что бывший адвокат мужа не берет трубку, а его самого арестовали, мне кажется он в сговоре с работниками правоохранительных органов. Хотя может и просто перестраховывается не беря трубку с незнакомого номера. Но все же склоняюсь к первому варианту.

Спросить
Пожаловаться

Проплатили адвоката по уголовному делу следствие уже закрыто наш адвокат мертв как быть? Может быть его дела передадут другому адвокату? Спасибо.

Как найти хорошего адвоката мы уже двух поменяли, все местные адвокаты работают на кого угодно только не на тебя и мы сами видим что адвокат не интересы наши представляет, а преступником выставляет. Нам сказали что адвоката с другого региона найти нужно или из Москвы, как это сделать.

Мой муж обратился к адвокату, оформил на него доверенность, про последнее заседание адвокат забыл и не явился на него, суд поиграли, возможно ли вернуть с адвоката деньги?

Знакомая обратилась за помощью к адвокату (судится с банком), услуги адвоката оплатили заранее. Адвокат не сообщил клиенту о дате суда (об этом узнали только на втором слушании об этом), на второе слушание адвокат вообще не явился (у него было в этот день другое слушание, более важное), прислал вместо себя другого адвоката, который вообще не был в курсе дела. И соответственно решение суда было не в пользу истца, потому что оба растерялись. Скажите куда можно обратиться чтобы адвокат понёс ответственность за свои действия?

Наняла адвокаката на предварительное следствие-дело уголовное. В сизо мой ребёнок. Договор между мной-мамой и адвокатом. Сейчас следователь носит тома, читать оей дочери, тмов 40 шт. Адвокат за все время следствия, мне маме не предоставил ни одной бумаги в руки. Мативируя тем, что что-то отнес дочери, но договор у адвоката сомной! Как по хорошему обьяснить адвокату, что неплохо было бы отчитаться и т.д.

Скажите, адвокт имеет на руках-обвинительное заключение-и говорит, что я за него должна ему деньги, это правильно покупать бумаги, которые адвокат может достать?

Прошло 3 месяца как идет сдедствие, адвокат говорит, что я с него только прошу, и уже прошло столько время а он все работает за ту сумму которую я заплатила по договору. Правильно ли это и что я адвокату еще должна?

В гражданском деле адвокат назвал ответчика в судебном процессе "рекетиром". Ответчик не судим, тем более за вымогательство. Далее, адвокат от имени стороннего лица написал заявление на возбуждение уголовного дела в отношение ответчика и на него заочно возбуждено уголовное дело совсем в другом регионе. А вот стороннее лицо знать не знает об этом адвокате и об этом деле и никаких поручений адвокату не давал. Что грозит в таком случае адвокату и как должен поступить ответчик? Спасибо!

Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста--в Рес Узбекистан на гражданина возбуждено уголовное дело по факту мошенничества НО уголовное дела возбуждено было после того как он приехал в Москву, родственники обвиняемога там в Узбекистане взяли Адвоката несмотря что в деле участвуют адвокат обвиняемога Суд дал санкцыю на АРЕСТ НО Адвокату НЕ сообщали когда довалса санкция суда! Это считается норушениям закано? (права на защиту).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне быть? Судебное заседание было назначено на 13 октября, мой адвокат по соглашению не присутствовала, так как ее не было в городе и секретарь сама мне об этом сказала, суд перенесли на 19 октября, мой адвокат был не в курсе, я позвонила адвокату перед началом судебного заседания, она приехала через 15 минут. Пока она ехала судья вынес решение о замене моего адвоката по соглашению и назначили мне гос. адвоката. Я сразу написала в коллегию судей на судью, что адвокат не была извещена и замена произошла незаконно, но мне отказали. Написала отказ от назначенного адвоката в письменной форме, но снова судья отказал, зачитав статью назначенному адвокату. Главный вопрос, может ли мой адвокат по соглашению, который был заменен протоколом, снова предоставить ордер и продолжать мою защиту.

После ДТП обратился к адвокату, заключил договор. Узнал что второй участник аварии тоже воспользовалась услугами адвоката.

Ближе к суду узнал что второй участник сменил своего адвоката и удивился узнав что у нас теперь один адвокат на двоих. Адвокат на следственном эксперименте попросил меня не афишировать перед вторым участником что он и у меня адвокат тоже.

Создал аварийную ситуацию как раз второй участник и по этому я как бы спокоен, НО как адвокат может защищать обе стороны? Мне кажется это как в шахматы с собой играть.

Следует ли мне сменить адвоката?

Могу ли я вернуть деньги за услуги?

Существует ли вообще такая практика и чем это может закончится для меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение