Может ли управляющая компания продать долг без уведомления собственника МКД?

• г. Санкт-Петербург

Управляющая компания завершает действие по управлению МКД, у меня остался долг (не подтвержденный сверкам, соглашением и т.д.), отражается лишь в плат. Документе. Может ли УК продать, переуступить долг не сообщив мне об этом? Если я напишу и отправлю им заявление, запрет на разглашение личных данных с лгут ли они продать долг?

Ответы на вопрос (2):

Переуступка требований по оплате может произойти и без Вашего согласия. Но в любом случае если Вы напишите такое заявление лишним не будет, однако сумма долга не является разглашением личных данных.

УК вправе взыскать долг судебным приказом. Вам необходимо будет отменить его, что бы УК зашла с иском, где вы в дальнейшем сможете детально разобраться и по возможности предоставить сведения о несуществующем долге.