Как реагировать на отказ банка уступить задолженность и его намерение продать долг третьим лицам?

• г. Новосибирск

Перед банком образовалась задолженность, на уступки банк не идет (предлагал частично гасить), пишут и по телефонном разговоре говорят, что продадут долг третьим лицам (скорее всего коллекторам я так понимаю), как реагировать и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не надо делать. Все равно будут звонить. При очередном звонке так и скажите им пусть подают иск в суд и в суде уже будете разбираться. Они конечно могут передать долг коллекторам, но и они обязаны все решать исключительно в судебном порядке. А в суде Вы сможете уменьшить проценты в порядке ст.333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Раньше пугали судом, теперь сказал, что не собираются подавать, а будут продавать коллекторам.

Спросить
Пожаловаться

Это их право передать. Вы еще имейте ввиду что срок исковой давности для подачи иска составляет три года с момента последнего платежа. Так что если подадут с пропуском и Вы в суде об этом заявите им просто суд откажет в удовлетворении требований.

Спросить
Пожаловаться

У меня задолженность перед банком, мне приходит смс что мой долг продадут третьим лицам, кто эти третьи лица? И какие у них права? И какие права у коллекторов? Заранее спасибо.

Банк продал долг по кредиту калекторам. Они подали в суд у них нет лицензии на банковскую деятельность.

Банк идёт третим лицом может ли так быть если в договоре между банком и калектарами прописано что я болжен плотить калекторам.

Банк продал долг по кредиту калекторам. Они подали в суд у них нет лицензии на банковскую деятельность. Банк идёт третим лицом может ли так быть если в договоре между банком и калектарами прописано что я болжен плотить калекторам.

Долг перед мфо, звонят коллектора, мне и третьим лицам. Гасить долг могу лишь. Частями, хочу чтобы зафиксировали сумму и не звонили третьим лицам. Что делать?

Перед банком имею задолженность. Приходят письма от третьего лица с реквизитами и копиями заявлений в суд (предупреждают об уголовной ответственности). Имеют ли право третьи лица (не банк) заниматься таким родом дела? Могу ли я в банк написать претензию по поводу таких писем от третьих лиц? Имеет ли банк передавать третим лицам мой долг?

Банк передал долг третьим лицам (коллектором) сегодня утром позвонил молодой человек, сказал, что необходимо гасить долг. Из банка я ничего не получала, точнее банк написал на эл. Почту, что долг передадут третьим лицам. Должна ли я по первому звонку бежать гасить долг? Приставы весной закрыли производство... Что делать, как платить? Суд был в 14 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли банк права передавать мои долги третьим лицам даже если я о них не знал что я должен банку. И узнал о долге перед банком от третьих лиц.

У меня проблема по кредитной карте. Я платила всегда вовремя пока не сократили зарплату мужу. Сейчас месяц просрочки договора на руках нет так как карта пришла по почте банк на уступки не идет говорят продадут мой долг колекторам что мне делать ведь я уже переплатила банку больше чем сняла.

Если в договоре указано что банк не вправе полностью или частично уступить свои права требования задолжности по договору третьим лицам может ли банк продать долг коллекторам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение