Непредвиденные проблемы с погашением займа - долг вырос до 48000, осталось внести 25000. Один из заемщиков внес 20000, а остальные 5000 запланированы на зарплату. Но посещение компании оказ

• г. Воронеж

Брали займ в деньги сразу. Проплачивали все вовремя но потом не стало получаться платить. Долг набежал 48000 сейчас просят внести 25 000 и договор закроют муж внес 20000 а 5000 попросился до зарплаты а вчера поехали внести 5000 а они сказали сказали что списали проценты а основной долг остался. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алексей.

На мой взгляд это может продолжаться до бесконечности, надо заключить дополнительное соглашение о реструктуризации долга и описать все условия возврата займа.

Вас кинули. Документально сначала заключается допсоглашение, а потом деньги выплачиваются. Вы своей оплатой ещё наверное и срок исковой давности обнулили. Изучайте договор в котором прописан порядок списания задолженности.

Изучите ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 №151-ФЗ где прописаны потолки начисления основного долга и процентов.

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста дату офорления займа и сумму займа.

В вашем случае можно списать задолженность, которую вам выставили и признать обязательства исполненными.

Вы просто попали в руки недобросовестных кредиторов.