Я родилась на территории Украины (давно), мой муж - на территории РСФСР.

Период до 1990 г. опускаю. С 1990 г. до 1994 г. у меня и моего мужа была временная регистрация в Москве. Никакой постоянной регистрации в тот период не было. В 1996 г постоянно прописались в Перми и одновременно там же получили вкладыши о гражданстве на основании статьи 13 ч.1. Месяц назад купили квартиру в Москве и хотели прописаться, но начальник паспортного стола заявил, что гражданство наше недействительно т.к. 13 статья к нам не относится. Мы обратились в Пермь в районный паспортный стол и областную паспортно-визовую службу - там нам сказали, что вкладыши выданы именно по той статье, по которой должны быть выданы. Теперь боимся идти в Москве в паспортный стол потому что на прощание начальник паспортного стола сказал, потрясая вырваннными из чьих-то паспортов по его мнению неправильно оформленными вкладышами:"Вот как я поступаю с такими ка вы!" Пожалуйста подскажите где правда и что нам делать. С уважением и заранее благодарна.

вопрос №1471
прочитан 5 раз

Уважаемая Анна!

предлагаю Вам для избежания долгой волокиты обратиться к адвокату любой адвокатской конторы и заключить с ним соглашение о сопровождении сделки регистрации по месту жительства.

Полагаю, что в присутствии адвоката этот чиновник не посмеет вести себя так по хамски, а если допустит данную оплошность, то адвокат его должен поставить быстро на место или "ЗАМОРДОВАТЬ" в Судебном заседании.

Гражданства, исходя из положений Конституции РФ, нельзя лишить, а тем более таким варварским способом, для приличия необходимо указ президента или решение Суда о признании ранее принятого акта (о признании за Вами гражданства РФ путем выдачи вкладыша) недействительным.

Похожие вопросы

адвокат Шибаев Вячеслав Евгеньевич:

Вам нужно обжаловать отказ в выдаче нового паспорта в вышестоящий орган или в суд. Ваши требования правомерны.


юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Добрый день, уважаемый посетитель! 1) Желательно по месту регистрации, поскольку срок оформления паспорта будет более коротким. 2)


юрист Салахиев Артур Рамильевич:

Здравствуйте. Никаких проблем быть не должно, однако на практике они возникают из-за неграмотности сотрудников "паспортных столов".


адвокат Дюваль Карина Марковна:

При подаче документов на получение российского гражданства такого основания, как постоянное


адвокат Болотина Олеся Леонидовна:

Лариса, в паспортном столе Вам ответили совершенно верно, ребенок должен быть прописан с кем-то из родителей. единственный вариант из данной ситуации - прописаться с ребенком к бабушке папе или маме,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X