Возможно ли перевестись в другой университет с долгом по оплате в текущем вузе?

• г. Ростов-на-Дону

У меня в моем вузе есть долг по оплате, но связи некоторыми ситуациями мне надо перевестись в другой университет. Я смогу перевестись?

Ответы на вопрос (1):

Скорей всего Ваш ВУЗ для начала потребует оплатить задолженность. Но это не является основанием не отдавать Ваши документы. Требование о взыскании с Вас долга суд может поставить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мне бы хотелось проконсультироваться по поводу перевода из одного ВУЗа в другой и сложностей оплаты. На данный момент я обучаюсь очно, а перевод осуществляю в другой ВУЗ на заочное отделение. Насколько я знаю, по закону, для того, чтобы перевестись, необходимо оставаться студентом. Дело в том, что в университете, в который я перевожусь, собеседование будет только 20 ноября, то есть до этого момента я должна числиться в своем университете. Меня интересует вопрос оплаты. Нужно ли мне будет оплачивать обучение в своем вузе, если я осуществляю перевод? В будущем вузе мне посоветовали написать заявление о переводе на имя декана раньше времени, то есть в сентябре, чтобы фактически университет не имел ко мне претензий. В праве ли университет требовать с меня оплату в данном случае? И как долго я могу оставаться переводящейся студенткой? Законно ли требовать оплатить обучение в случае перевода?

Меня хотят отчислить из университета за академическую задолженность (из-за одного препода не смог закрыть один долг за 2 семестр, из-за этого скопились долги и за 3 семестр) учусь на втором курсе в УГАТУ в учебном военном центре. У меня есть возможность перевестись в другой университет в другом городе?

Я проучился в ВУЗе 3,5 года, был отчислен и сейчас хочу восстановится в свой ВУЗ и перевестись в другой. Это называется «восстановление переводом». Однако в моем вузе мне сказали, что я должен оплатить весь год обучения и лишь после этого смогу перевестись в другой вуз, деньги после перевода никто не вернёт. Мне нет смысла платить за оба ВУЗа одновременно. Как мне быть? Законны ли действия моего нынешнего ВУЗа?

Учусь в ВУЗЕ, на 2 курсе, при ВУЗЕ есть военная кафедра, если я буду переводиться в другой ВУЗ, смогу ли я перевестись на военную при другом институте?

Моя дочь решила перевестись из одного ВУЗА в другой после зимней сессии, а мы оплатили обучение в ее ВУЗЕ на год. Скажите, можно направить оплату мат. капиталом в другой ВУЗ? Или сначала нужно прекратить оплату первому ВУЗУ, а затем направить их в другой?

Я проучилась на лечебном факультете мед вуза 3,5 курса с оплатой стоимости обучения, хочу перевестись в другой вуз, могу ли я восстановиться без оплаты стоимости обучения и сразу перевестись чтобы 1 сентября начать обучение в другом вузе?

Я обучаюсь в вузе. Но в связи с невозможностью досдать сессию, желаю перевестись в другой вуз. Принимающий вуз готов меня принять и выдает мне справку, в которой написано, что они зачисляют меня в случае предоставления им академической справки в связи с переводом из моего вуза. Но в моем вузе меня хотят отчислить из-за академической задолжности и не хотят выдавать мне такую справку. Есть ли закон, запрещающий перевод с задолжностью? (2 курс)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вуз лишен аккредитации. Предлагает перевестись в другой вуз, но на другую форму обучения, т.к. той формы на моей специальности в другом вузе нет. что можно потребовать с лишенного аккредитации вуза?

Я училась платно на факультете в университете, обучалась экстерном. До училась до 4 курса и по семейным причинам пришлось оставить учебу. Так как были еще и хвосты и долг. Оплачивал в бухгалтерии в университете, оплата отмечалась в договоре. Вопрос в том, что могу ли я вернуть деньги за учебу? Или перевестись в другой университет если у меня есть долги?

У меня не закончен 1 курс петербургского университета, хочу отчислиться и уйти в другой университет. Могут ли мне дать академическую справку в первом вузе и смогу ли я с ней поступить в другой университет без пересдачи ЕГЭ 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение