Через сколько дней после рождения ребёнка бабушка может оформить и выйти в декретный отпуск?

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Что Вы называете декретным отпуском - не очень понятно. Бабушка может использовать только отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Но для этого нужны доказательства того, что родители не используют этот отпуск, а мать не находится в отпуске по БиР. Ограничений по срокам выхода в ст. 256 ТК РФ не установлено.