Мне сказали, что надо будет тогда в Каз-не заплатить штраф в сумме 12000 тг, даже, если в этом нет моей вины.

• г. Оренбург

Мне 24.09. 2018 г исполнилось 45.нужна замена рос паспорта.. В августе, за месяц до дня рожденья ходила в миграционную полицию Казахстана для консультации. По замене розового внж. На тот момент мой рос паспорт был действителен.

Нач паспортного отказала мне в приеме документов и об'яснила, что я должна в теч 10 дней после дня рожденья предоставить им документы на замену внж, но в России паспорт будут делать в теч 2 недель, т.к я прописана в Казахстане, а в России у меня временная прописка. Поэтому, я не успею подать документы в Казахстане. Мне сказали, что надо будет тогда в Каз-не заплатить штраф в сумме 12000 тг, даже, если в этом нет моей вины. Правильно ли это?

Я уехал учиться в другой город т.е живу сейчас не по месту постоянной прописки (в общежитии), мне исполнилось 20 лет и я отдал паспорт на замену, соответсвенно и моя временная прописка кончилась при достижении 20 лет, мне сказали замена паспорта будет производится 2 месяца, возможно ли продлить эту временную прописку на срок замены паспорта? Или мне нужно ждать получение нового паспорта? (прописка срочно нужна так как я собираюсь сдавать на права)

У меня к вам такой вопрос мне 14 ноября исполнилось 20 лет, на замену паспорта мне дается 30 дней паспорт был выдан 14.11.2012 г но мне нужно выехать на пару дней в казахстан, пропустят ли меня на таможне, срок до которого мне нужно подать документы о замене паспорта 28 ноября, с казахстана планирую выезжать обратно в рф 24

Подходит срок на замену газового счетчика, но я не могу подать заявку по замене паспорта, если будет замена счетчика позже на 1 месяц грозит ли штраф?

Кто начал замену паспорта за неделю до выхода постановление правительства о продлении срока замены паспорта 90 дней старый паспорт будет действителен.

Мой муж гражданин Узбекистана. При подаче документов на ВНЖ, узнали, что у него паспорт старого образца. Документы на ВНЖ приняли, но необходима замена паспорта. По срокам паспорт будет на замене месяц (вместо заявленных 10 дней). Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность замены не выезжая из страны? Нам сказали, что т к он не выписан у себя, в Посольстве его отправят в Узбекистан. Если выезд неизбежен, то не будет ли у него проблем на границе с выездом? Заранее благодарю.

22.07.22 пройдёт 90 дней с момента моего бракосочетания и смены фамилии, в связи с этим. Срок замены паспорта через «Мои документы» займёт 10 дней по месту прописки, мне сказали. Завтра 14.07.22, если я подам документы на замену паспорта, будет ли начислен штраф за просрочку замены паспорта? Мне сказали 90 дней, но вот до момента подачи на замену или до его получения наруки?

При смене фамилии не успела подать документы в срок 30 дней на замену паспорта, пришла в паспортный стол, на что у меня отказались принимать документы без составления протокола и штрафа, я на 7 м месяце беременности, не работаю, принесла от гинеколого обычную справку о том что находилась на домашнем лечении и не могла сходить и сдать документы, правы ли они в том, что отказали в приёме документов и возможно ли подать жалобу на сотрудника, в мфц документы взяли, но с паспортного стола мне позвонили и сказали, что необходимо составить протокол, на замену паспорта 14 дней, установленные сроки замены вроде 10 дней? Как мне избежать штрафа? Как мой паспорт может быть не действителен, если по нему же составляют протокол? Значит он действителен? Или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неделю назад мне исполнилось 45 лет, соответственно нужно менять паспорт. Но я хотела бы заодно поменять фамилию (вернуть девичью). Как выяснилось, свидетельство о смене фамилии мне выдадут в течение месяца и только после этого я смогу подать документы на замену паспорта Получается, я подам документы на замену паспорта позже, чем через 30 дней. Как мне избежать штрафа за задержку замены паспорта?

На обложке паспорта надпись, при замене паспорта в свзи возраста, отказали в приеме документов. Сказали паспорт не действителен, надо заплатить штраф 2500 р. Правомерно ли такое административное наказание?

Мой муж военнослужащий, служит в Крыму, когда Крым был в составе Украины, при заключении брака ему поставили украинский штамп о браке в Российский паспорт, после вступления Крыма в состав РФ, он прописался в городе Севастополе по месту службы, сейчас встала проблема с украинским штампом в паспорте, оказалось что паспорт не действителен и его нужно менять, обратились в паспортный стол по месту прописки, сказали что замена документа будет через 2 месяца, ему через несколько дней нужно ехать в командировку, на паромной переправе при выезде из Крыма обязательно нужен паспорт, а он естественно не на руках. Вопрос в том в какие сроки должны осуществлять замену паспорта по месту прописки? И должны ли выдавать какой то документ о том что паспорт находится на замене, по которому можно было бы передвигаться по России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение