Как вернуть деньги после попадания на мошенническую схему с призовым розыгрышем?

• г. Смоленск

Прислали смс, что я участвую в призовом розыгрыше, но чтобы получить их заплатила сначала одну сумму, затем другую и третью. Потом вовремя поняла что это развод и никакого приза нет. Могу ли я вернуть потраченные деньги.

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь - обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве, найдут лицо, привлекут к уголовной ответственности, тогда и сможете возместить ущерб.

Добрый день. Я бы сказал, что поняли Вы о том, что это "развод" далеко не вовремя. Понять суть происходящего следовало сразу же после того, как Вы услышали сказку про выигрыш.

В полицию обращайтесь.