Как вернуть деньги после попадания на мошенническую схему с призовым розыгрышем?

• г. Смоленск

Прислали смс, что я участвую в призовом розыгрыше, но чтобы получить их заплатила сначала одну сумму, затем другую и третью. Потом вовремя поняла что это развод и никакого приза нет. Могу ли я вернуть потраченные деньги.

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь - обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве, найдут лицо, привлекут к уголовной ответственности, тогда и сможете возместить ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Я бы сказал, что поняли Вы о том, что это "развод" далеко не вовремя. Понять суть происходящего следовало сразу же после того, как Вы услышали сказку про выигрыш.

В полицию обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Почему сотовым операторам разрешается проводить розыгрыши денежных призов и получать от таких розыгрышей прибыль (абонплата), а другим юрлицам, например магазинам проводить розыгрыш и получать прибыль от таких розыгрышей запрещается, типа это лотерея, а это монополие государства, поэтому, проводить данные розыгрыши можно только если призовая сумма будет состоять из средств взятых не из данного розыгрыша.

Хотел узнать, мне пришло смс о том что я выйграл приз автомобиль. Позвонил сказали да так и есть, но для этого нужно сначала заплать 1% от стоимости приза, причем платить через терминал киви, затем придет смс, пришло смс с кодом, сказали это номер сертификата, теперь же чтобы получить приз, надо еще заплать 3% стоимости приза, опять же через терминал, Возможно ли такое? Как узнать что это не лохотрон, к тому же еще запросили копию паспорта и другого документа удостов. Личность.

Вот такой текст для рекламы на радио прислал заказчик: ...выиграй автомобиль Фольксваген для путешествий, совершай покупки в магазине N и участвуй в розыгрыше ценных призов. Обязательно ли говорить дату, кол-во призов и юр.лицо, проводящее розыгрыш или достаточно сказать - подробности розыгрыша (акции) по адресу, или по телефону.

Зашла по ссылке непонятной там были коробки мол открыть и выиграешь деньги две неудачные одна ужасная попытка выиграла сумму 202 390 рублей, далее просили оплатить конвертацию сначала 390 рублей и выше начала подниматься оплатила её 508 рублей вышло, далее там было написано что нужно сгенерировать код который стоил 606 рублей деньги перешли на бан открытие, приза никакого, прошу вернуть мои деньги поняла что развод.

Недавно ко мне на телефон пришла смс, что я выиграла автомобиль. В смс были указаны несколько номеров и сайт, по которым я могу связаться, чтобы получить приз. Я никогда с этим не сталкивалась и поверила, для получения приза нужно было заплатить 1% от стоимости автомобиля, что я и по недостатку ума и опыта сделала. У меня остались номера, пин код номера на котрые я клала деньги через киви кошелек. Но только спустя час осознала, что это развод. Я заплатила 4800 р. куда мне обратится и могу ли я вернуть свои деньги? Заранее спасибо.

Мне пришло смс, что я выиграла в Суперлото, чтобы получить выигрыш сначала заплатила пошлину 450 руб, написали, что сразу переведут деньги, теперь комиссию нужно 1250 руб заплатить, а потом може ещё что, это что развод какой то,да?И мне мои деньги теперь, что я перевела пошлину не вернут, да?

Я попалась на удочку мошенников. Я типо выиграла денежный приз и для того чтобы его получить нужно оплатить комиссии и страховки. В итоге приза нет. Как можно вернуть деньги? Я заплатила 4000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня получил смс уведомление о том что мой номер телефона выиграл в розыгрыше приза автомобиля ауди, для получения приза потребовалось перечислить 1 поцент от стоимости приза, деньги отосланы, результата нет, что делать?

Я заплатила через банковскую карту деньги на то чтобы мне выплатили определенную сумму я несколько раз вводила реквизиты и потратила почти все деньги но они присылали смс каждый раз и я снова оплачивала и последнее мне прислали смс о том что у меня не подключены реквизиты и мне снова нужно заплатить сумму, как вернуть деньги что я перечисляла?

Нарвался на мошенников, по логотипу, похожему на WEB MANI, они прислали мне письмо на мою почту-emelynenko4@yandex.ru.поучаствовать в розыгрыше приза. За отправку приза, якобы из-за границы я перевел деньги 165 и 750 рублей. Можно ли вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение