Какие шансы на самостоятельную продажу арестованной ипотечной квартиры перед торгами

• г. Барнаул

На ипотечной квартире арест по другим долгам, а сегодня уже и первое заседание по иску на взыскание этой квартиры за неуплату ипотеки. Есть ли шансы продать ее до торгов самостоятельно.

Ответы на вопрос (3):

Шансы есть, если получите согласие на реализацию квартиры у залогодержателя - банка, в порядке ст. 346 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Данный способ возможен только при наличии согласия залогодержателя.

Спросить
Пожаловаться

Пробуйте в суде заключить мировое соглашение в котором и укажите, что реализуете квартиру сами.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится в ипотеке. На эту ипотечную квартиру судебный пристав наложил арест по другому долга (где есть судебное решение, вступившее в законную силу) в виде ограничений по отчуждению этой квартиры, а также совершение любых регистрационных действий с этой квартирой. Банк, в пользу которого заключен договор ипотеки, взыскал в судебном порядке долг по ипотеке и вынесено судебное решение о продаже этой квартиры с публичных торгов. Вопрос: сможет ли банк продать эту квартиру с публичных торгов? Либо сначала надо погасить долг перед приставом, потом снять арест пристава и только потом банк сможет продать квартиру с торгов? Либо банк договориться с приставом, тот снимет арест и банк за копейки получит квартиру?

Подаем иск о признании права собственности на часть в ипотечной квартире в пределах суммы выплаченных собственных средств. Ипотечный банк хочет продать эту квартиру с торгов через суд за неуплату, но у нас вложены и собственные средства. Какими статьями можно руководствоваться и что написать в просительной части иска?

У меня вот такая ситуация. На квартиру наложен арест за долги, не ипотека. Квартира досталась по наследству, там коммунальный долг и мой банковский. Уведомление о наложении ареста по ряду причин до меня не дошло, живу я не в этой квартире. Могу ли я в данной ситуации договорится о самостоятельной продаже квартиры и внесение долга лично. Если покупатель на квартиру есть уже. Или лучше уступить продажу приставам с открытых торгов и будет ли выплачен мой долг после продажи квартиры приставами? Спасибо.

У меня квартира ипотечная, на нее приставы наложили арест, в связи с другими долгами. Но есть задолженность и по ипотеке. Есть ли шанс снять арест для продажи квартиры и погашения ипотеки.

По ипотечной квартире есть долг. Также есть долги по другим банкам. Приставами наложен арест на квартиру. Можно ли в данном случае снять арест с целью продажи квартиры и погашения долга банку?

На первом заседании по ипотеке подала ходатайство по оценке квартиры, на следующее заседание, не смогла явиться, по состоянию здоровья (5 мес. беременности) суд предупредила, ходатойствовала о переносе. Суд ходатайство не удовлетворил и вынес решение в пользу банка на взыскание квартиры,. Есть ли шанс отменить решение суда, если подать апеляцию? Каковы шансы сохранить квартиру, если войти в график?

Идёт процедура взыскания ипотечной задолженности. Сумма задолженности 2100 000 руб. Также банк обращает взыскание на квартиру. Сумма продажи квартиры предложенная банком составляет также 2100000 руб. Что будет, если квартира не продасться с торгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: квартира куплена в ипотеку, часть ипотеки погашена материнским капиталом. В квартирет прописаны 2 ребенка 7 и 3 лет. сейчас у нас финансовые труности. Есть просрочка по ипотеке 2 месяца. Банк угрожает продать с торгов. Имеет ли банк на это право, и возможно ли продать такую квартиру?

Ку пили квартиру в ипотеку. У нас есть еще одна квартира в другом городе в доле с детьми. Сейчас решили ее продать. Как выделить доли в ипотечной квартире детям, чтобы продать другую квартиру?

Есть ипотека. Внесен мат. капитал. Хочу эту квартиру продать и купить в ипотеку в другом регионе. Можно ли выделить доли в действующей ипотечной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение