Какие шансы на самостоятельную продажу арестованной ипотечной квартиры перед торгами

• г. Барнаул

На ипотечной квартире арест по другим долгам, а сегодня уже и первое заседание по иску на взыскание этой квартиры за неуплату ипотеки. Есть ли шансы продать ее до торгов самостоятельно.

Ответы на вопрос (3):

Шансы есть, если получите согласие на реализацию квартиры у залогодержателя - банка, в порядке ст. 346 ГК РФ.

Данный способ возможен только при наличии согласия залогодержателя.

Пробуйте в суде заключить мировое соглашение в котором и укажите, что реализуете квартиру сами.