Мне пришло постановление суда на сумму 340 тыс. руб. из банка России, хотя я не брала кредит. Что делать?

• г. Краснодар

Как мне быть. Я кредит не брала. А мне пришло постановление суда на сумму 340 т.р. Из банка России. На мое имя. Я в шоке. Не знаю что делать и с чего начать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В первую очередь нужно отменять судебный акт и на этом основании прекратить исполнительное производство.

Здравствуйте, если срок апелляции/кассации не вышел, то обжалуйте решение суда. Срок для подачи жалобы можно восстановить. Если не знаете, как, обращайтесь к юристу.

Добрый день. Надо разобраться - какой именно суд принял судебное постановление о взыскании с Вас долга и обжаловать его. Обратитесь к юристу данного сайта в личные сообщения и Вам помогут решить вопрос (стоимость услуги обговаривается индивидуально).

Обратитесь в суд и потребуйте постановление, оформленное в установленном порядке с печатью суда и подписью судьи. В зависимости от сроков и вида судебного акта можно будет принимать решения о дальнейших действиях.

Здравствуйте Анна Васильевна! Все просто. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

Судебный приказ от 22.06.2018 № 02-1744/18

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 60 ЦЕНТРАЛЬНОГО ВНУТРИГОРОДСКОГО ОКРУГА Г. КРАСНОДАРА.