Сергей
Сергей г. Челябинск 16.10.2018, 09:09

Имеет ли право разрушитель оружия ходить в лесу и проверять оружие.

ответы юристов
ООО "Правовое агентство "Фемида" юридическая фирма ООО "Правовое агентство "Фемида" 16.10.2018, 10:37

В соответствии со статьей 28 Федерального закона "Об оружии" "Контроль за оборотом гражданского и служебного оружия на территории Российской Федерации осуществляют федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган и органы, уполномоченные Правительством Российской Федерации выдавать лицензии на производство гражданского и служебного оружия, а также уполномоченные органы государственного контроля (надзора) за соблюдением обязательных требований к гражданскому и служебному оружию, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и законодательством Российской Федерации о стандартизации.

Таким образом, проверять документы на оружие могут только уполномоченные должностные лица.

Похожие вопросы
Логинов Василий Иванович
Логинов Василий Иванович г. Сыктывкар 06.03.2016, 10:53

Изъяли оружие. Выходил с лесу. Оружие было заряжено, охота закрыта. Ни кого не стрелял. Имели право забирать оружие.

ответы юристов
Елькин В.М. юрист Елькин В.М. 06.03.2016, 19:49

Не просто имели право, а обязаны были.

Логинов Василий Иванович
Логинов Василий Иванович г. Сыктывкар 07.03.2016, 09:36

А как же самооборона в случае нападения диких зверей. Или природа дана для того чтобы мы любовались с окон квартир.

А как же самооборона в случае нападения диких зверей. Или природа дана для того чтобы мы любовались с окон квартир.

ответы юристов
Елькин В.М. юрист Елькин В.М. 07.03.2016, 17:53

Это не к юристам.

Ольга Николаевна
Ольга Николаевна г. Тюмень 13.02.2016, 20:07

Можно ли пристрелять нарезное оружие например во время весенне-осенней охоты в поле, лесу.

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 13.02.2016, 20:12

Да, если контролирующие органы не арестуют.

Варакосов А.В. адвокат Варакосов А.В. 13.02.2016, 20:14

Если есть запрет в правилах охоты Тюменской области, нахождение в это время в охотугодьях с нарезным оружием, то получите штраф.

Ольга Николаевна
Ольга Николаевна г. Тюмень 13.02.2016, 20:20

Не в охотугодьях, а на свободных охотничьих территориях.

Не в охотугодьях, а на свободных охотничьих территориях.

ответы юристов
Варакосов А.В. адвокат Варакосов А.В. 13.02.2016, 20:43

Да, пожалуйста, лишь бы подальше от населенного пункта.

Андрей
Андрей г. Томск 14.08.2015, 07:53

У меня лицензия на хранения и ношения гладкоствольного оружия могу я брать с собой оружие в лес не вовремя сезона охоты.

ответы юристов
Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 14.08.2015, 07:56

Да.

Егор
Егор г. Москва 11.08.2017, 19:52

Могу ли я использовать стабильное оружие в лесу (заброшенной лагере) ?

ответы юристов
Егорова Е. А. адвокат Егорова Е. А. 11.08.2017, 20:28

Егор, нет конечно, использовать табельное оружие просто так вы права не имеете.

Удачи вам и всего наилучшего.

Владимир
Владимир г. Вихоревка 10.06.2015, 13:03

Можно ли летом взять с собой оружие, для самообороны, когда едешь в лес на свой охотничий участок, для ремонта зимовья.

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 10.06.2015, 13:04

Нет, нельзя брать.

Елена
Елена г. Прокопьевск 16.04.2016, 13:07

Можно ли, использовать гладкоствольное оружие, для защиты от диких животных в лесу, в не охотничьего сезона?

ответы юристов
Буланкина С. Н. юрист Буланкина С. Н. 16.04.2016, 13:07

Можно, Елена.

Александр
Александр г. Нижний Новгород 14.12.2018, 17:45

Скажите могу ли я носить в лесу заряженное гладкоствольное оружие пулевым патроном если есть разрешение только на добычу птицы.

ответы юристов
Кондуков А. С. юрист Кондуков А. С. 15.12.2018, 16:38

При наличии всех документов и в период охот сезона, да можете. Хоть с гвоздями патроны. Наличие определенного боеприпаса в патроннике НЕ доказывает факт охоты, либо браконьерства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение