Должен ли сын получить похоронные деньги за мать, если ещё жив его отец? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Деньги получает тот кто занимался похоронами. Это может быть как сын так и отец.

Лариса, уточните, пожалуйста, что лично Вы подразумеваете под понятием "похоронные деньги". Если это пособия на погребение (федеральное и московское), то их может получить любое лицо, взявшее на себя обязанность по организации похорон. Даже соседи могут получить. Потому наличие отца не мешает сыну получить эти пособия, если похороны организует он, а не отец.

Если подразумеваете какие-то иные деньги (на вкладе в банке, например, приготовленные самой матерью на свои похороны), то поясните конкретнее.