Возможности оформления опеки над инвалидом 3 группы, находящимся на пенсии по старости, исходя из наличия старшей дочери возрастом 15 лет

• г. Арзамас

Мама находится на пенсии по старости, является инвалидом 3 группы. Как и на кого можно оформить опеку над ней. Старшей дочери 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

1. Опека оформляется над недееспособным, признанным таким судом.

2. Компенсация на уход только за инвалидами 1 группы, 80-ти летними, либо престарелыми нуждающимися в постоянном постороннем уходе на основании справки ВКК.