Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Нужен юрист для обжалования решения ПФР

Нужен юрист, который который займется обжалованием решения об отказе в назначении пенсии по старости. Много чего не зачли при подсчете стажа и баллов (диплом, записи в трудовой, военкомат не может найти военный билет). Суд будет в Воронеже, соответственно юрист должен базироваться в Воронеже или готов явится на судебное заседание в Воронеж.

Всю подготовку будем вести удаленно. Я сам нахожусь в Москве.

Вознаграждение обсуждается.

С уважением,

Василий.

вопрос №14710548
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Если необходима помощь в сопровождении данного дела, можете обращаться.

Положительная практика по данной категории дел имеется.

(текст отредактирован 16.10.2018, 10:56)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здесь подается адм. иск.

требования:

Признать незаконным отказ заместителя начальника... в назначении досрочной трудовой пенсии по старости в соответствии...

Обязать ответчика включить в подсчет трудового стажа, дающего право на пенсию в связи с осуществлением... период работы с по

Обязать ответчика устранить допущенное нарушение моих прав путем назначения мне досрочной трудовой пенсии в связи осуществлением... с момента возникновения права на пенсионное обеспечение,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Реально ли оспорить решение ПФР об отказе в назначении досрочной трудовой пенсии если на 01.01.2001 педагогический стаж менее 16 лет и 8 месяцев?

вопрос №3959459
прочитан 60 раз
Это лучший ответ

Если вы были педагогом дополнительного образования на 2001 г., у вас должен быть такой стаж.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уточните пожалуйста, Вы в настоящее время (начиная с 2001 года) имели отношение к педагог. Деятельности? В законе чётко указано, что досрочная трудовая пенсия назначается после 25 лет пед. стажа. Было бы очень хорошо, если бы Вы выслали на эл. почту скан Решения об отказе. Эл.почта: kunder64@mail.ru

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После рождения моей жене, родители назвали Натальей, но в свидетельстве о рождении было указано имя «Наташа». В шестнадцать лет она получила паспорт, в котором было указано имя «Наталья». В октябре 2018 г. этот паспорт был утерян. Паспорт на основании свидетельства о рождении восстановлен В октябре 2018 г.. на имя «Наташа». Соответственно, во всех документах, оформлявшихся в течение жизни указано имя «Наталья». В ноябре 2018 г она подала заявление в Управление пенсионного фонда Российской о назначении мне пенсии по уходу за ребенком инвалидом. Но так как в новом паспорте указано имя «Наташа», а во всех документах указано имя «Наталья», назначение пенсии невозможно. Сразу как в паспортном столе отдали новый паспорт, В октябре 2018 г. , сдали документы в суд на установлении факта принадлежности документов. В конце январе суд установил факт принадлежности документов имени.

В начале феврале пенсионный фонд направил жене Решение об отказе в назначении пенсии, так как истек срок три месяца подачи заявления. Судебное решении об установлении факта вступила в законную силу в начале марта и с этого момента назначена пенсия. Подскажите, как вернуть пенсия с ноябре 2018 г по дате как положено с 50 лет и признать незаконным Решение об отказе в назначении пенсии?

vip
вопрос №15868350
прочитан 52 разa

Согласно ст.9 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" право на страховую пенсию по инвалидности имеют граждане из числа застрахованных лиц, признанные инвалидами I, II или III группы. Признание гражданина инвалидом и установление группы инвалидности производятся федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

Однако согласно ч.3 ст.22 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" в случае, если к заявлению о назначении страховой пенсии приложены не все необходимые документы, подлежащие представлению заявителем с учетом положений части 7 статьи 21 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, дает лицу, обратившемуся за страховой пенсией, разъяснение, какие документы он должен представить дополнительно. Если такие документы будут представлены не позднее чем через три месяца со дня получения соответствующего разъяснения, днем обращения за страховой пенсией считается день приема заявления о назначении страховой пенсии, или дата, указанная на почтовом штемпеле организации федеральной почтовой связи по месту отправления данного заявления, или дата подачи заявления с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", включая Единый портал государственных и муниципальных услуг, или дата приема заявления многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг.

В данном же случае 3-месячный срок пропущен. Вы же вправе подать в районный суд заявление об оспаривании действий ПФ, т.к. задержка связана с уважительными причинами - установлением нужных фактов через суд.

(текст отредактирован 03.06.2019, 22:31)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Тут или обжаловать решение в порядке ст. 218,220 КАСС РФ, хотя срок то уже пропустили. Если только просить о восстановлении по уважительным причинам. Или подавать заявление в исковом порядке ст.131, 132 ГПК РФ и приложить ваше решение по ст. 264 ГПК РФ с просьбой выплатить пенсию за указанный срок. Думаю удовлетворят. Надо ока правильно все составить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Обращаться в суд с требованием переназначения пенсии с момента первого обращения, вот для примера судебная практика.

Решение суда о назначении пенсии с момента первоначального обращения № 2-2539/2017 ~ М-2437/2017

РЕШИЛ

Исковые требования Чистопашина В. А. удовлетворить.

Назначить Чистопашину В. А. страховую пенсию по старости с момента первоначального обращения, то есть с (дата).

Взыскать с Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Орджоникидзевском районе г. Перми в пользу Чистопашина В. А. расходы по уплате государственной пошлины в размере 300 рублей 00 копеек.

http://sad-praktika.ru/precedent/409698.html

(текст отредактирован 03.06.2019, 23:04)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кто может помочь составить исковое заявление о назначении пенсии с момента первоначального обращения в Ростове на дону?

вопрос №15900796

Реклама услуг на данном ресурсе запрещена. Но если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ). Составить иск может любой юрист, а для представительства в суде можете поискать кого-то из своего города.

Согласно ст.22 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 данной статьи, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию. Если вопрос о назначении пенсии, то иск будет строиться на этой норме.

(текст отредактирован 10.06.2019, 22:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли оспорить решение об отказе в назначении льготной пенсии, если не включается время курсовой подготовки? А годы учёбы в университете?

вопрос №1407926
прочитан 54 разa

Льготной пенсии - какой?

Очная учёба, например, у педагогов - включается (при определённых условиях), у медиков - нет.

http://pedagog.uCoz.ru/

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста в течение какого времени я могу оспорить решение пенсионного об отказе в назначении пенсии по выслуге лет? Боюсь пропустить срок пока собираю справки.

вопрос №7988848
прочитан 44 разa

В течение 3 месяцев со дня получения решения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приветствую! Отцу в апреле 2019 г ПФР отказал в назначении досрочной пенсии. Подскажите в какой срок можно обжаловать это решение? Уже пропущен?

вопрос №16608379
прочитан 9 раз

Вообще то согласно ст 219 КАСС РФ срок составляет три месяца Он пропущен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне пришло решение из УПФР об отказе в назначении накопительной части пенсии по причине: размер выплаты СПН меньше 5%.

Могу ли обжаловать это решение? Слышала, обращаться в суд бесполезно.

С уважением, Наталья Ивановна.

вопрос №11770149
прочитан 219 раз

Обжаловать имеет право каждый, но удовлетворит суд ваш иск или нет --это другой вопрос.

Цитата:
(Федеральный закон от 30.11.2011 №360-ФЗ):

Статья 4. Единовременная выплата средств пенсионных накоплений

1. Единовременная выплата осуществляется следующим категориям застрахованных лиц:

1) лицам, получающим страховую пенсию по инвалидности или страховую пенсию по случаю потери кормильца либо получающим пенсию по государственному пенсионному обеспечению, которые не приобрели право на установление страховой пенсии по старости в связи с отсутствием необходимого страхового стажа и (или) величины индивидуального пенсионного коэффициента, предусмотренной частью 3 статьи 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", определяемых с применением положений статьи 35 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", - по достижении возраста, указанного в части 1 статьи 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях";

(п. 1 в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

2) лицам, размер накопительной пенсии которых в случае ее назначения составил бы 5 процентов и менее по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии, рассчитанного в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", и размера накопительной пенсии, рассчитанного в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 424-ФЗ "О накопительной пенсии", рассчитанных на дату назначения накопительной пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 424-ФЗ "О накопительной пенсии", - при возникновении права на установление страховой пенсии по старости (в том числе досрочно).

(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

1.1. Единовременная выплата не осуществляется лицам, которым ранее была установлена накопительная пенсия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению, отказ правомерен. В суд обращаться бесполезно, если накопления превышают 5 % от страховой пенсии выплата не положена.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В течении какого времени можно оспорить в суде вынесенное Пенсионным фондом решение об отказе в назначении досрочной пенсии.

вопрос №766129
прочитан 85 раз

Специальных сроков не установлено, поэтому применяется общий срок (3 года), но и он легко преодолевается подачей нового заявления. Тем более, что пенсия назначается (например, по решению суда) со дня ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО (есть судебная практика) обращения, но не ранее дня возникновения права на пенсию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Решение ПФ обжалуется на основании главы 25 ГПК РФ, на основании ст. 256 срок для такого обращения - 3 месяца. Я барнаульский адвокат, имею опыт такого обжалования, обращайтесь. Запись на приём (3852) 699941.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение