Проблема с выплатой алиментов - Как независимой матери обратиться в правоохранительные органы?

• г. Саратов

Бывший муж платить очень маленькие алименты на двоих детей, зп у него большая, он геолог на севере, от приставов добиться ничего не могу, куда мне подаловаться.

Ответы на вопрос (3):

Что значит от приставов ничего добиться не могу?

У вас целых три варианта воздействия на них:

1) Жалоба старшему (ответ будет писать сам пристав)

2. Прокуратура (самое действенное, главное побольше расписать как страдают дети)

3) Суд. Долго, поскольку бездействие теперь обжалуется по КАСу.

С приставами бесполезно общаться по телефону. Только письменно. Все заказными письмами, либо обращения через интернет приемную.

В первую очередь необходимо начать с того, чтобы пристав проверил бухгалтерию должника на предмет правильности удержания из заработной платы.

Добрый день!

Если у Вас есть подтвержденные сведения о сумме заработной платы, бывшего мужа, Вы можете подать в суд на перерасчет алиментов, для их увеличения.

На пристава Вы можете пожаловаться его руководству.

Добрый день. На пристава можно направить жалобу в порядке подчиненности (начальнику ОССП), а также можно обратиться в суд с административным исковым заявлением и признать действия или бездействия пристава незаконными.