Проблема с выплатой алиментов - Как независимой матери обратиться в правоохранительные органы?

• г. Саратов

Бывший муж платить очень маленькие алименты на двоих детей, зп у него большая, он геолог на севере, от приставов добиться ничего не могу, куда мне подаловаться.

Ответы на вопрос (3):

Что значит от приставов ничего добиться не могу?

У вас целых три варианта воздействия на них:

1) Жалоба старшему (ответ будет писать сам пристав)

2. Прокуратура (самое действенное, главное побольше расписать как страдают дети)

3) Суд. Долго, поскольку бездействие теперь обжалуется по КАСу.

С приставами бесполезно общаться по телефону. Только письменно. Все заказными письмами, либо обращения через интернет приемную.

В первую очередь необходимо начать с того, чтобы пристав проверил бухгалтерию должника на предмет правильности удержания из заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если у Вас есть подтвержденные сведения о сумме заработной платы, бывшего мужа, Вы можете подать в суд на перерасчет алиментов, для их увеличения.

На пристава Вы можете пожаловаться его руководству.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На пристава можно направить жалобу в порядке подчиненности (начальнику ОССП), а также можно обратиться в суд с административным исковым заявлением и признать действия или бездействия пристава незаконными.

Спросить
Пожаловаться

Если бывший муж не платит алименты на детей уже 4 месяца, то когда судебный пристав должен передать дело прокурору? Как взыскать с него алименты? Куда обращаться? Мне нужно ещё в суд подавать на приставов или на бывшего мужа? На нём ничего не числиться ни где не работает. Как добиться справедливости юридической? Спасибо за ответ.

Мой бывший муж не платит мне алименты уже 9 лет, он работает в другом городе в частной организации, не могу ничего добиться от приставов, что мне делать?

Мой бывший муж, с ноября 2017 года не выплачивает алименты на детей. Судебные приставы ничего не делают. Как мне взыскать с него алименты с задолжностью. И сколько он должен платить на двоих несовершеннолетних детей. Куда мне обращаться за помощью. ? Могу ли я за то что он не платит алименты, лишить его родительских прав. Что мне для этого надо? Помогите пожалуйста! С Уважением Миткеева Евгения Олеговна.

Бывший муж специально работает неофициально дальнобойщиком, всячески избегает выплаты алиментов. Судебные приставы ничего не придпринимают. Я одна воспитываю двоих детей. Как добиться справедливости? Чтоб он начал платить алименты.

Скажите как мне быть если муж не платит алименты уже 6 лет а от пристовов добиться ничего не могу. Даже элементарно завести на него уголовное дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший Муж не платит алименты так как не где не работает. Судебный пристав ни чего не делает. Задолженность у Бывшего Мужа большая. У Меня зарплата маленькая, Одна воспитываю двоих детей, Бывший Муж к воспитанию Детей не принемает ни каких мер. Могу ли Я через суд подать заявление чтоб алименты выплачивала Свекровь?

Бывший муж уже десять лет не платит алименты на двоих детей, судебные приставы ничего не предпринимают, не отвечают на заявления, и вообще, не могут найти исполнительный лист. Могу я продать в суд на приставов и потребовать с них компенсацию за бездействие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение